Генеральный директор Tesla Илон Маск вызвал больший стресс на криптовалютных рынках, опубликовав в четверг очередную серию твитов, связанных с криптовалютой.

Биткойн потерял около 2000 долларов за несколько часов после того, как Маск снова отправился в Twitter, чтобы опубликовать сообщение о Биткойне (BTC).

Цена биткойна отреагировала немедленно, упав с 38700 долларов до 37500 долларов за час. Биткойн продолжал падать, поскольку Маск продолжал твитнуть все больше загадочных сообщений в ветке, включая еще один твит на тему разрыва о падении цен на криптовалюту, а также сообщение о Dogecoin (DOGE).

pic.twitter.com/MLhu6oOwgc

- Илон Маск (@elonmusk) 4 июня 2021 г.

Биткойн впоследствии упал до 36 400 долларов, упав более чем на 6% за последние 24 часа. По данным CoinMarketCap, на момент написания BTC торгуется на уровне 36 322 доллара.

Ценовое движение произошло вскоре после того, как Биткойн вчера попытался повторно протестировать $ 40 000, при этом некоторые трейдеры предполагают, что BTC может подвергнуться коррекции, прежде чем продолжит восходящий тренд.

24-часовой график цен на биткойны. Источник: CoinMarketCap
24-часовой график цен на биткойны. Источник: CoinMarketCap

Новые твиты Маска о биткойнах вызвали новую волну возмущения в криптосообществе. Некоторые сомневались в достоверности твитов Маска о Биткойне.

Для всех, кто думает, что твиты @elonmusk заслуживают доверия, и вы продали свой #Bitcoin

Он только что написал в Твиттере "КОНЧИ" ‍♂️ pic.twitter.com/Z4x4yUeBw7

- Дэнни Скотт (@CoinCornerDanny) 4 июня 2021 г.

Маск подвергся широкой критике в сообществе с тех пор, как он объявил о приостановке варианта оплаты Teslas BTC на фоне экологических опасений по поводу добычи биткойнов, в результате чего BTC упал почти на 30 000 долларов в середине мая.

Маск стал одним из основных источников влияния на цену биткойнов в Твиттере, ранее вызывая большой оптимизм на рынке, объявив в феврале о покупке биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов. После приостановки платежей BTC в Tesla Маск намекнул, что компания может выкинуть свои биткойны со своего баланса.

Последние твиты Маска появились прямо перед мероприятием Майами Биткойн 2021, которое должно начаться сегодня утром и которое рекламируется как «крупнейшее событие Биткойн в истории».

Источник