В краткосрочном ценовом движении биткойнов (BTC) преобладали резкие скачки, которые срабатывают на уровне от 31 000 до 32 000 долларов, а разворот 6 июня в этот момент вызвал быструю распродажу, которая толкнула цену до 29 200 долларов.

Удивительно, но сегодня цена быстро развернулась, когда биткойн вернулся к 31 500 долларов, но, учитывая текущий отказ на этом уровне, трейдеры, скорее всего, будут действовать осторожно, а не ожидать быстрого роста до 35 000 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о краткосрочных перспективах BTC и о том, за какими уровнями поддержки следует следить в будущем.

Четкий диапазон перераспределения

Торговля в ограниченном диапазоне, в настоящее время влияющая на Биткойн, была рассмотрена криптоаналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом il Capo of Crypto, который опубликовал следующий график, подчеркивающий «чистый диапазон», в котором BTC застрял почти месяц.

4-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
4-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Аналитик сказал,

«То, что происходит внутри диапазона, и то, что произошло на максимуме диапазона, показывает, что это явный диапазон перераспределения. Чистый прорыв минимума диапазона = подтвержден последний лег вниз = 21k-23k».

Текущее ценовое движение триггера

Криптотрейдер и пользователь Твиттера под псевдонимом Феникс предложил несколько иной исход текущего рынка, опубликовав следующий график, оплакивающий месячную торговлю BTC в ограниченном диапазоне и намекнув, что он увидит то же самое.

2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Феникс сказал,

«На нашем пути к целому месяцу снова в мини-диапазоне, чтобы полностью развернуть флип-флоп-ваш-уклон-нон-стоп-сердитый-плеб-и-гтфо. , мы снова поднимаемся?*"

Возможный сброс до 20 тысяч долларов

Для трейдеров, пытающихся понять, где может быть дно, рыночный аналитик и пользователь Твиттера под псевдонимом Rekt Capital опубликовал следующий график, на котором 200-ЕМА (экспоненциальная скользящая средняя) является ключевым индикатором, за которым нужно следить.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Согласно Rekt Capital, история цен на биткойн показывает, что, хотя он «имеет тенденцию подтверждать восходящий тренд, когда пробивает синюю 50-недельную EMA», с другой стороны, он «имеет тенденцию подтверждать максимальные финансовые возможности, когда достигает и ломается от черная 200-недельная EMA».

Более пристальный взгляд на недавнее поведение цены вокруг этих индикаторов был представлен на следующем графике, опубликованном Rekt Capital, чтобы дать лучшее представление о том, на какой уровень поддержки следует обратить внимание.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«Эта область ~ сливается с оранжевой 200-недельной скользящей средней #BTC. На самом деле, $ BTC необходимо будет опуститься вниз ниже 200 MA, чтобы достичь области ~ 20 000 долларов. ."

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,24 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 46,4%.

Источник