Прорыв цены BNB (BNB) до 5-месячного максимума в $271,90 произошел после того, как в сообщении Wall Street Journal было освещено намерение Министерства юстиции США объявить о мировом соглашении с Binance на сумму 4,3 миллиарда долларов, чтобы положить конец делу. WSJ также сообщил, что основатель Binance Чанпэн «CZ» Чжао согласился уйти с поста генерального директора криптовалютной биржи.

Хотя точные детали урегулирования остаются неясными до пресс-конференции 21 ноября в 15:00 по восточному времени, участники крипторынка, похоже, воспринимают конец юридической саги Binance с Комиссией по торговле товарными фьючерсами, Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Министерством юстиции США. как положительный результат с потенциальными бычьими последствиями для рынка криптовалют.

Исторически крипторынки негативно реагируют на правоприменительные действия и угрозу новых правил, но данные Coinglass показывают, что объемы BNB, открытый интерес и объем опционов выросли за последние 24 часа.

Данные по деривативам BNB. Источник: Коингласс
Данные по деривативам BNB. Источник: Коингласс

Хотя 21 ноября цена BNB действительно достигла 5-месячного максимума на уровне $271,90, это движение сопровождалось всплеском ликвидаций.

Дневной график BNB/USDT. Источник: Вело
Дневной график BNB/USDT. Источник: Вело

На момент написания цена BNB восстанавливает большую часть своего внутридневного роста, что, возможно, является признаком того, что ценовое действие отражает старую стратегию «покупай слухи и продавай на новостях», которая остается распространенной во всем криптосекторе.

Источник