Cro для собственной криптовалюты Crypto.com достигла рекордно высокого уровня в 0,593 доллара 18 ноября после того, как компания выиграла права на именование Los Angeless Staples Center.

Платформа для торговли криптовалютой объявила во вторник вечером, что она заплатила 700 миллионов долларов Anschutz Entertainment Group (AEG) за переименование Staples Center в Crypto.com на следующие двадцать лет. Таким образом, он приобрел связи с местными спортивными франшизами в центре города, включая НБА «Лос-Анджелес Лейкерс», «Клипперс» и «Короли национальной хоккейной лиги».

Сделка должна повысить осведомленность общественности о Crypto.com, и это побудило трейдеров поднять ставки на CRO, токен промежуточных расчетов для различных активов внутри экосистемы Crypto.com.

CRO сталкивается с промежуточными рисками распродажи на пике

CRO выросла почти на 27,50% в день после маркетинговой сделки Crypto.com и еще на 20% на следующий день, достигнув рекордного уровня в 0,627 долларов США, в результате чего рыночная капитализация компании составила около 13,15 млрд долларов.

Бум роста токенов Crypto.com также привел к закрытию выше уровня сопротивления, направленного вверх, образуя широкий паттерн восходящего канала. Позже медведи вернулись, чтобы подтвердить, что верхняя линия тренда каналов является сопротивлением, но быки пересилили свои попытки, в результате чего цена отскочила вверх.

Трехдневный ценовой график CRO / USD с паттерном восходящего канала. Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график CRO / USD с паттерном восходящего канала. Источник: TradingView

В результате CRO вошла в определение цен, подчеркнув ожидание трейдеров, что ее имя на популярной спортивной арене одновременно увеличит ее распространение и цены.

Тем не менее, риск распродажи сохранялся, поскольку индекс относительной силы вышел на территорию перекупленности.

Дневной график цены CRO / USD. Источник: TradingView
Дневной график цены CRO / USD. Источник: TradingView

В результате, CRO продемонстрировал признаки коррекции после пика в четверг, что свидетельствует о том, что многие трейдеры решили зафиксировать свою прибыль в ожидании того, что ценовое ралли CRO не продолжится.

Основываясь на исторических ценовых действиях CRO, его следующая нижняя часть имеет тенденцию рассматривать 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (20-дневную EMA; зеленая волна) - около $ 0,37 - в качестве следующей цели для снижения. Волна ранее действовала как зона накопления для быков CRO после падения цен.

Крипто встречает спорт

Crypto.com, основанный в 2016 году, в настоящее время занимает девятое место в мире по величине спотовой криптовалютной биржи. За предыдущие 24 часа ее объемы составили 1,82 миллиарда долларов, по сравнению с Binances - крупнейшей криптовалютной биржей - 31 миллиард долларов.

Cypto.com также имеет спонсорские соглашения с Ultimate Fighting Championship (UFC), футбольным клубом Paris Saint-Germain (PSG) и баскетбольным клубом Philadelphia 76ers. Сделки совпадают с аналогичным спонсорством между крипто-компаниями и спортивными клубами, включая партнерство BitMEX и Binances с итальянскими клубами серии А AC Milan и Lazio соответственно.

Между тем, FTX, чей собственный токен FTT вырос более чем на 750% в этом году, стал официальным брендом криптобиржи для Высшей лиги бейсбола после объявления в этом году. Компания также купила права на название Miami Heats FTX Arena.

Источник