Ценовая активность на криптовалютном рынке в четверг была в основном сдержанной, так как трейдеры взяли день, чтобы переварить рост за последнюю неделю и зафиксировать прибыль после крупнейшего ралли с начала июня.

На фоне спекуляций о том, что стало причиной недавнего ралли, слияние Ethereum (ETH) неизменно занимает первое место в списке. Ралли на рынке набрало обороты после того, как была названа предварительная дата слияния мейннета - 19 сентября.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения максимума в $1 620 в среду, цена Эфира отступила до минимума в $1 463 в ранние часы торгов в четверг и с тех пор снова поднялась выше уровня поддержки в $1 500.

1-дневный график ETH/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график ETH/USDT. Источник: TradingView

Теперь, когда первоначальный скачок цен, вызванный объявлением о слиянии, утих, вот что ожидают некоторые аналитики по мере приближения перехода сети Эфириума на Proof-of-Stake

Здоровый откат

По мнению рыночного аналитика Rekt Capital, опубликовавшего следующий график, подчеркивающий важность недельного закрытия выше $1 300 и последующего движения выше, откат эфира в четверг является позитивным событием.

1-недельный график ETH/USD. Источник: Twitter
1-недельный график ETH/USD. Источник: Twitter

Rekt Captial сказал:

"Хотя #ETH может просто продолжить рост и достичь верхней оранжевой области, для ETH было бы полезнее опуститься. Такой ретест нижней оранжевой области только увеличит вероятность продолжения."

Четверговый откат соответствует этому прогнозу и предполагает возможность движения вверх к $1 700 в ближайшем будущем.

Остерегайтесь резкого падения до $1 200

Умеренный откат Эфира был также ожидаемым событием со стороны криптотрейдера и псевдонимного пользователя Twitter Team Lambo, который представил следующий график, показывающий четкий отказ на уровне $1 630 и 10% откат.

1-дневный график ETH/USDT. Источник: Twitter
1-дневный график ETH/USDT. Источник: Twitter

Команда Lambo объяснила это в сообщении на Twitter:

"Теперь более значительная коррекция наступит ниже $1 440 и почти наверняка произойдет резкое падение к $1 200, так что продолжайте ждать этого движения для #Ethereum.

Более низкие максимумы и более высокие минимумы

Более тонкий анализ недавнего ценового действия Эфира предложил рыночный аналитик CryptoLinns, который разместил следующий график, отметив, что движение в среду не установило новый максимум, а падение в четверг не установило новый минимум на 4-часовом графике. 

4-часовой график ETH/USDT. Источник: Twitter
4-часовой график ETH/USDT. Источник: Twitter

CryptoLinns сказал,

"Последняя свеча показала длинную нижнюю теневую линию, что доказывает появление спроса. Но объем недостаточен. Следите за тем, устойчив ли спрос на этой свече".

По данным CryptoLinns, текущий уровень поддержки расположен на отметке $1 450, в то время как верхнее сопротивление находится на уровне $1 630.

Последняя информация о критических уровнях на графике Ethereum была предоставлена криптотрейдером Altcoin Sherpa, который разместил следующий график, определив нижние уровни поддержки на $1 012 и $1 281 и верхние уровни сопротивления на $1 701, $2 145 и $2 465.

1-дневный график ETH/USD. Источник: Twitter
1-дневный график ETH/USD. Источник: Twitter

Общий объем рынка криптовалют в настоящее время составляет $1,039 трлн, а доминирующее положение Эфира - 18%.

Источник