22 марта собственный токен Ethereum Ether (ETH) превысил 3000 долларов США, поскольку свежие данные показывают, что Three Arrows Capital вложил ETH на сумму не менее 110 миллионов долларов в пулы ликвидности Lidos.

По данным Etherscan, управляющий хедж-фондом из Сингапура предоставил ликвидность на сумму 36 401 ETH пулу Curve stETH Lidos, используя сторонний кошелек Ether. В результате он получил право на получение не менее 36 401 сложенных токенов Ether (stETH) от Lido: чтобы обеспечить низкое проскальзывание при обмене этих токенов на реальные ETH плюс вознаграждение за стекинг.

Сторонний кошелек Ethereum, который получил ETH от Three Arrow Capital. Источник: Etherscan.io
Сторонний кошелек Ethereum, который получил ETH от Three Arrow Capital. Источник: Etherscan.io

Почти час спустя другой адрес Ether, помеченный словом «фонд», отправил 6 993 ETH (на сумму 21,12 миллиона долларов) в пул Curve stETH, намекая на то, что Three Arrows Capital добавляет больше ликвидности в казну Lidos. Если это так, то 22 марта фонд, возможно, уже поставил эфир на сумму более 130 миллионов долларов.

Участвуете в ETH 2.0?

Огромный приток эфира Three Arrows Capitals в пулы ставок Lido предшествовал запуску новой системы проверки Ethereum летом 2022 года.

Эфириум переключит свой сетевой протокол с энергоемкого доказательства работы на доказательство доли, что позволит пользователям проверять транзакции и добавлять блоки в блокчейн Эфириума, размещая 32 ETH или их кратные суммы в течение как минимум одного года, чтобы получать годовой доход. .

Общее количество валидаторов Ethereum по состоянию на 21 марта 2022 года. Источник: Glassnode.
Общее количество валидаторов Ethereum по состоянию на 21 марта 2022 года. Источник: Glassnode.

Но только 8% текущего предложения ETH было заложено в контракты ETH 2.0 с момента его введения в декабре 2020 года, что подчеркивает, что средние пользователи эфира не хотят блокировать 32 ETH — около 100 000 долларов США по сегодняшней цене — в течение года. Это создало возможности для поставщиков услуг по добыче ликвидности, таких как Lido.

Примечательно, что Lido позволяет пользователям блокировать любое количество эфира для участия в работе цепочки ETH 2.0 без блокировок. В результате в настоящее время он представляет более 80% пространства жидкого майнинга Ethereum, удерживая в своих пулах ETH на сумму почти 8,25 миллиарда долларов по сегодняшним ценам.

Lido против других пулов добычи ликвидности Ethereum. Источник: Дефи Лама
Lido против других пулов добычи ликвидности Ethereum. Источник: Дефи Лама

Следовательно, Three Arrows Capitals, похоже, намерена стать валидатором в сети Ethereum с помощью менее рискованной альтернативы, такой как пул ликвидности. Между тем, похоже, что фонд также накапливает больше эфира.

Накопление после стейкинга

Адрес Three Arrows Capitals получил токены Ethereum на сумму около 22,50 млн долларов из кошельков, связанных с криптовалютными биржами FTX и Deribit, 22 марта, менее чем через час после того, как он разместил 36 401 ETH в пуле Lidos.

На адрес Three Arrows Capital (0x4862733B5FdDFd35f35ea8CCf08F5045e57388B3) за последние семь часов поступило 7500 ETH на общую сумму около 22,43 млн долларов; из которых 5500 ETH были сняты с FTX и 2000 ETH были сняты с Deribit. https://t.co/27A1u6o4su

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain) 22 марта 2022 г.

Было неясно, купили ли «Три стрелы» монеты заново или просто изъяли их для хранения или дальнейшего размещения. Но в любом случае фирма способствовала тому, что выглядит как постоянное истощение резервов эфира на криптовалютных биржах, что многие трейдеры ETH считают бычьим сигналом.

Тем не менее, PostyXBT, независимый рыночный аналитик, выделил 3000 долларов в качестве ключевой зоны перегиба для цены ETH, отметив, что только решительный переворот выше этой отметки может заставить эфир приблизиться к 3500 долларам.

12-часовой график цены ETH/USD. Источник: PostXBT, TradingView
12-часовой график цены ETH/USD. Источник: PostXBT, TradingView

«Я думаю, что мы видим дальнейшее движение на +10% к ключевому сопротивлению», — написал он.

Источник