Недельный восходящий тренд на рынке криптовалют начал пробуждать бычьих криптоинвесторов, и успешный запуск «слияния» Ethereum 15 марта в тестовой сети Kiln взволновал сообщество в связи с предстоящим переходом на Proof-of-Stake.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента успешного запуска Kiln цена эфира выросла на 25% с 2500 долларов до дневного максимума в 3193 доллара 25 марта, поскольку трейдеры стремятся зафиксировать свои позиции перед слиянием.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что, по мнению рыночных аналитиков, может произойти с ценой эфира по мере приближения слияния, и как переход на POS может повлиять на его цену в долгосрочной перспективе.

Явный прорыв нисходящего тренда

Разворот цены эфира за последние пару недель был кратко описан криптоаналитиком и Джастином Беннеттом, который опубликовал следующий график, подчеркивающий произошедший разворот тренда.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер

Беннет сказал,

«Первое повышение эфира с начала ноября 2021 года. Вероятно, ничего».

Слияние будет оптимистичным событием

Более глубокий анализ влияния предстоящего слияния Эфириума на его цену обсуждался аналитиками из независимой глобальной макро- и крипто-исследовательской компании MacroHive, которые отметили, что слияние «будет иметь бычьи последствия для Эфириума».

Согласно MacroHive, «перспектива получения пассивного дохода от поставленного эфира привлечет больше инвесторов в пространство», а переход на доказательство доли «уменьшит потребление энергии Ethereum на 99,95%».

Это, в свою очередь, поможет привлечь больше институциональных денег в экосистему Ethereum, поскольку проблемы окружающей среды, общества и управления (ESG) «смягчаются», связанные с потреблением энергии при майнинге/доказательстве работы.

Слияние также окажет заметное влияние на циркулирующее предложение эфира, поскольку чистый выпуск подвергнется значительному падению после завершения, поскольку вознаграждения за блоки будут заменены доходами от стейкинга эфира.

МакроХайв сказал:

«Это, в сочетании с продолжающимся сжиганием эфира, должно привести к дефляции эфира, и в целом это должно быть бычьим».

Слияние может отразить деление биткойнов вдвое

Окончательное понимание последствий предстоящего слияния было сделано трейдером опционов и пользователем Twitter под псевдонимом McKenna, который опубликовал следующий твит, сравнивая последствия слияния с последствиями халвинга биткойнов.

Слияние — это многолюдная сделка, но то же самое относится и к халвингу BTC.

Единственная разница в том, что ETH становится дефляционным активом W/EIP1559.

Принятие S-образной кривой в качестве основного протокола Web3 поднимет ETH на монументальные высоты в течение следующего десятилетия.

Ты не готов, анон.

— Маккенна (¤, ¤) (@Crypto_McKenna) 23 марта 2022 г.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,997 триллиона долларов, а уровень доминирования эфира составляет 18,7%.

Источник