Недавний обвал рынка привел к падению цены на Ethereum, поскольку рынок готовится к запуску лондонского хард-форка. Запуск форка запланирован на 4 августа этого года, и пока что инвесторы, похоже, очень заинтересованы в этом шаге. В последние недели спрос на Ethereum вырос, но даже этот спрос, похоже, не смог удержать цену альткоина.

Ранее Ethereum совершил небольшой взлет из торгового диапазона в 2 000 долларов в диапазон 2 300 долларов. В какой-то момент он даже подскочил до 2400 долларов. Но это было ненадолго, так как впоследствии монета снова упала до отметки $2 300.

Похоже, что энтузиазм рынка немного сдержал цену монеты. Но это удержание продолжалось недолго. С каждым днем запуск EIP-1559 с лондонским хард-форком становится все ближе, а цена монеты все еще остается на медвежьей территории.

Последние новости с рынка показывают, что популярность ethereum продолжает расти: за 30 дней в протоколе появилось 5 миллионов новых уникальных адресов. Но даже это, похоже, не оказало особого влияния на цену монеты. Это падение произошло на фоне того, что ethereum достиг трехнедельного максимума.

Что такое лондонский хард-форк?

Многие инвесторы в последнее время часто встречают это слово, но до сих пор не имеют представления о том, что оно на самом деле означает. Или что запуск форка будет означать для сети Ethereum.

Хард форк станет обновлением, которое изменит модель платы за транзакции текущего механизма. Это, в свою очередь, поможет снизить высокие комиссии за транзакции, которые в настоящее время наблюдаются в сети.

Цена Ethereum продолжает бороться | Источник: Ethusd на TradingView.com

Лондонский хард-форк также направлен на повышение сложности майнинга в сети. Это обновление поможет усложнить добычу proof of work, но в то же время повысить легкость добычи механизма proof of stake. Механизм доказательства доли потребует только валидаторов для проведения подтверждений транзакций в сети. Вместо использования мощных машин, как в нынешнем механизме доказательства работы, который требует от компьютеров решения сложных задач для подтверждения транзакций и моих блоков.

Лондонский хард-форк является частью серии обновлений, проводимых в сети ETH для содействия полному переходу к ETH 2.0, который запланирован на 2022 год. Ожидается, что он поможет продвинуться к цели повышения эффективности и масштабируемости сети ethereum.

Восстановление цены Ethereum

Пока что все индикаторы указывают на медвежьи паттерны для Ethereum. В настоящее время цена торгуется ниже 2100 долларов. Надвигается угрожающий спад.

RSI опустился ниже 50. Сейчас он находится на уровне 40. Это число указывает на то, что ETH в настоящее время находится на медвежьем рынке.

Нынешнее падение, по-видимому, объясняется тем, что инвесторы начинают верить в то, что хард форк будет отложен. Технологическая модернизация Ethereum до сих пор была сопряжена с задержками. Основатель компании Виталик Бутерин заявил, что причиной задержек стали люди, вовлеченные в проект. В качестве основных причин за последние пять лет он назвал внутренние конфликты в команде.

Несмотря на это, ETH 2.0 продолжает набирать обороты. Инвесторы продолжают делать ставки на свои монеты, и в настоящее время их число составляет 6,1 миллиона. В долларовом эквиваленте это составляет более 13 миллиардов долларов, которые в настоящее время размещены в ETH 2.0.

Изображение с сайта NewsBTC, график с сайта TradingView.com

Источник