Собственный актив Ethereum Ether (ETH) сталкивается с перспективами закрытия выше 14000 долларов в 2021 году на основе его текущих тенденций, поразительно схожих с прошлогодними.

Фрактал цены эфира

Фрактал Ethereum, впервые обнаруженный пользователем TradingShot, включает в себя три технических индикатора: 50-дневную простую скользящую среднюю (50-дневную SMA), канал Фибоначчи и индекс относительной силы (RSI).

Эфир закрылся выше своей 50-дневной SMA в июле 2021 года, впервые после медвежьей коррекции в мае 2021 года. Как отметил TradingShot, прорыв выше упомянутой волны скользящей средней исторически предсказывает «бычьи бега». Например, рост выше 50-дневной SMA в апреле 2020 года поднял обменный курс ETH / USD с примерно 170 долларов до более чем 500 долларов в сентябре 2020 года - всего за 137 дней.

Бычий фрактал Ethereum от TradingShot. Источник: TradingView.com
Бычий фрактал Ethereum от TradingShot. Источник: TradingView.com

Период резкого роста также стал свидетелем роста дневного RSI эфира с 60 (нейтральный) до более 90 (перекупленность). Между тем, по мере того, как криптовалюта росла, ее ценовые движения находили промежуточные уровни поддержки и сопротивления внутри канала Фибоначчи.

Ожидается новый рекордный максимум

TradingShot пересчитал несколько случаев, основанных на фрактале апреля-сентября 2020 года, каждый из которых показал, что эфир закрылся выше своей 50-дневной SMA и поднялся выше внутри канала Фибоначчи, в то время как его RSI колебался между нейтральным и перекупленным уровнями. То же самое происходит в июле 2021 года.

«После прорыва [50-дневная SMA] требуется 132, 137 или 70 ETH, чтобы достичь следующей вершины по шкале Фибоначчи», - подчеркнули аналитики. «Как вы видите, вершины каждый раз прогрессируют на один уровень выше - сначала 1.0, затем 1.5, а самое последнее в мае - 2.0 Fib)».

Приблизительно уровень 1.0 на следующем шаге вверх может иметь тестовые 4000 долларов ETH / USD. Между тем, продолжительный восходящий тренд может привести к тому, что пара достигнет уровней Фибоначчи 1,5 и 2,0, что совпадает с 6000 и 9000 долларов соответственно.

Но TradingShot отметила, что при каждом ралли после закрытия выше 50-дневной SMA цель роста Ethers продвигается на один уровень выше по шкале Фибоначчи. Следовательно, следующая целевая цена криптовалюты может быть на уровне 2,5 Фибоначчи, что выше 14000 долларов. Аналитик добавил:

«Технически мы можем предположить, что следующая вершина будет на уровне 2,5 или выше, но, безусловно, это будет очень высокий уровень по сравнению с текущими ценами, особенно если технически« необходимо »достичь за 137 дней (или, что еще хуже, 70 дней). как предполагает модель ".

Источник