В последние несколько дней цена Ethereum оставалась относительно стабильной, на дневном графике наблюдался незначительный рост. Нерешительность биткоина привела к замедлению движения альткоинов.

Несмотря на это, график Ethereum вырос, хотя технический прогноз говорит о низком спросе и накоплении из-за снижения покупательской способности.

Несмотря на снижение покупательской активности, покупатели по-прежнему имеют преимущество над продавцами на рынке. Однако если Ethereum не сможет подняться выше своего ближайшего сопротивления, то на графике монеты может произойти откат, что может привести к падению ниже локального уровня поддержки и активизации "медвежьих" настроений.

Теперь инвесторы ожидают выхода данных по индексу потребительских цен в США, которые, по прогнозам аналитиков, окажут существенное влияние на рынок в ближайшие недели. Рыночная капитализация Ethereum немного снизилась, что свидетельствует о низком спросе на альткоин.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике цена Ethereum составляла 1870 долларов | Источник: ETHUSDT на TradingView
На однодневном графике цена Ethereum составляла 1870 долларов | Источник: ETHUSDT на TradingView

На момент написания статьи цена ETH составляла 1 870 долл. Дневной график указывал на потенциальный прорыв, поскольку цена приблизилась к верхней границе фигуры прямоугольника. Важнейшее верхнее сопротивление для Ethereum было определено на уровне 1 880 долл.

Если цене удастся преодолеть этот уровень, то потенциально она может превысить 1900 долл. и в конечном итоге достичь рубежа в 2000 долл.

Однако в ближайшие торговые сессии для ETH было важно преодолеть отметку 1 880 долл. Снизу располагался локальный уровень поддержки 1 820 долл. Опускание ниже этой отметки может привести к снижению в направлении 1 770 долл.

Технический анализ

На однодневном графике Ethereum наблюдался спад спроса | Источник: ETHUSDT на TradingView
На однодневном графике Ethereum наблюдался спад спроса | Источник: ETHUSDT на TradingView

Неспособность пробить уровень 1900 долл. негативно сказалась на доверии инвесторов, что привело к сохранению проблем со спросом на Ethereum на дневном графике. Индекс относительной силы (RSI) оставался положительным, хотя и указывал на относительно низкий уровень спроса.

Кроме того, текущее положение Ethereum ниже линии 20-простой скользящей средней свидетельствует о снижении покупательской силы, указывая на то, что покупатели постепенно теряют контроль над ценовым импульсом.

На однодневном графике Ethereum наблюдался рост оттока капитала | Источник: ETHUSDT на TradingView
На однодневном графике Ethereum наблюдался рост оттока капитала | Источник: ETHUSDT на TradingView

Помимо низкой покупательной способности, ETH также испытал снижение притока капитала. Это свидетельствует о снижении интереса инвесторов, о чем свидетельствует индикатор Chaikin Money Flow.

Напротив, дивергенция схождения скользящих средних (MACD) сформировала снижающиеся красные гистограммы, что говорит о возможном прорыве в ближайшие торговые сессии. MACD является полезным инструментом для выявления ценового импульса и смены тенденции.

Следующие торговые сессии будут иметь решающее значение для ETH. Они определят, кто будет управлять рынком - "медведи" или "быки", что в конечном итоге повлияет на цену.

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник