30 мая на рынке криптовалют произошел столь необходимый отскок, в результате которого биткойн (BTC) поднялся выше 30 900 долларов, а эфир (ETH) вырос на 5,84% до 1930 долларов, но аналитики предупреждают, что еще слишком рано ожидать разворота.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о перспективах эфира, а также об основных уровнях поддержки и сопротивления, за которыми нужно следить.

Отскок от основной поддержки

Отскок эфира 30 мая «не стал неожиданностью» для рыночного аналитика и пользователя Twitter под псевдонимом Rekt Capital, который опубликовал следующий график, заявив, что «это больше касается того, сколько #ETH будет двигаться отсюда».

Месячный график ETH/USD. Источник: Твиттер
Месячный график ETH/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал:

«Технически, #Ethereum может подняться до ~ 2269 долларов, чтобы превратить его в новое сопротивление. Общий смысл заключается в том, что во что бы ни превратилось это ралли, оно, вероятно, будет слабее, чем в середине 2021 года».

Возможное восстановление до 2700 долларов

Представление о возможных ценовых траекториях эфира было предложено криптотрейдером Ace of Alts, который опубликовал следующий график, показывающий, что ETH «в настоящее время снова удерживает минимумы диапазона в четвертый раз».

3-дневный график ETH/USD. Источник: Твиттер
3-дневный график ETH/USD. Источник: Твиттер

Ace of Alts сказал:

«Если нам удастся удержать это на трехмерном изображении, я могу увидеть отскок к области 2700 долларов летом. Эта область, скорее всего, будет действовать как еще один LH [более низкий максимум] в нисходящем тренде. Однако R / R [риск / вознаграждение] ] очень хорош на этом уровне».

Связанный с этим: отраслевые эксперты говорят, что медвежьи циклы, очищающие рынок, полезны

В поисках «еще одной ноги вниз»

В то время как отскок цены эфира был желанным зрелищем для трейдеров, Crypto Tony высказал предостережение, опубликовав следующий график и предупредив, чтобы «никогда не упускать из виду общую картину».

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер

Крипто Тони сказал:

«Да, в данный момент все выглядит хорошо, но для меня это просто ралли с облегчением. У нас нет нарушенной структуры рынка на временном интервале, и пока не доказано обратное, я все еще ищу еще один шаг вниз».

Судя по представленному графику, еще один шаг вниз может привести к падению цены эфира до уровня 1500 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет 1,271 трлн долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 45,9%.

Источник