23 марта рынок криптовалют продолжает развиваться, несмотря на препятствия на нескольких фронтах. В настоящее время глобальный конфликт, растущая инфляция и повсеместная экономическая неопределенность сказываются на финансовых рынках и помогают подчеркнуть необходимость диверсификации инвестиционного портфеля.

В последние дни альткоинам удалось укрепиться, во главе с Ethereum, ведущей платформой смарт-контрактов, которой удалось вернуться к основной зоне поддержки и сопротивления на уровне 3000 долларов, где быки сейчас борются за контроль.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько рыночных аналитиков о будущем эфира и о том, ожидается ли дальнейший рост в краткосрочной перспективе.

Предстоящий тест $3,125

Общий обзор недавнего ценового движения был предоставлен криптоаналитиком Микаэлем ван де Поппе, который опубликовал следующий график, показывающий, что «Эфириум движется вверх после удержания критического уровня».

Двухчасовой график ETH/USD. Источник: Твиттер
Двухчасовой график ETH/USD. Источник: Твиттер

Ван де Поппе сказал:

«Мне кажется, что в следующий раз мы собирались протестировать 3125 долларов».

Но не все трейдеры так быстро искали более высокую целевую цену, в том числе пользователь Twitter под псевдонимом Chartpunk, который опубликовал следующий график, подчеркивающий десятидневный восходящий тренд Ethereum, и предостерег от прыжков на перегретый рынок.

ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер

Чартпанк сказал:

«Не попадайте в рынок по FOMO. Если вы хотите присоединиться к тренду, ищите повторное тестирование зоны входа на этом графике».

Основываясь на области, выделенной на графике, Charpunk рассчитывает на повторный вход около 2975 долларов.

Настроение нейтрально до 3287 долларов.

Более взвешенный подход к текущему ценовому действию был предложен криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом Mad Max Crypto, который опубликовал следующий график, показывающий «нейтральный уклон, пока он не перевернет отметку в 3287 долларов».

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер

Эту точку зрения в значительной степени поддержал консультант по криптовалюте и пользователь Твиттера под псевдонимом Altcoin Sherpa, который опубликовал следующий график, на котором отмечены серии более высоких минимумов и максимумов, сделанных эфиром.

ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер
ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер

Altcoin Sherpa сказал:

«Я думаю, что вы можете привести аргументы в пользу того, чтобы сломать структуру рынка вверх на графиках с более низкими временными рамками, но лично я жду более высоких уровней. Несмотря на это, фундаментальные показатели Eth2.0 скоро станут сильными».

Возможный откат к $2600

Последний фрагмент анализа более низких ценовых уровней, за которым нужно следить, был затронут криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом «Follis», который опубликовал следующий график, предполагающий возможность отката до 2600 долларов.

ETH/USDT, 8-часовой график. Источник: Твиттер
ETH/USDT, 8-часовой график. Источник: Твиттер

Фоллис сказал,

«Сильная реакция на этот скачок предложения, но большинство часовых таймфреймов являются бычьими, и я ожидаю дальнейшего роста, пока мы не закроемся ниже 2800 долларов. Область 2600 долларов интересна, если мы получим откат, 0,79 Фибоначчи хорошо сработали в этом макросе. спектр."

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,919 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,7%.

Источник