За последние 24 часа цена Ethereum выросла на своем графике. За тот же период времени альткоин продемонстрировал рост на 4%. Это подтолкнуло цену альткоина ближе к ближайшему сопротивлению.

Как только цена Ethereum поднимется выше ближайшего уровня сопротивления, быки определенно смогут взять рынок под свой контроль. Технические индикаторы альткоина указывают на бычьи сигналы.

Однако еще слишком рано говорить о том, останутся ли быки на графике в течение следующих торговых сессий. Цена биткоина также зафиксировала незначительный рост, в результате которого некоторые альткоины за последние 24 часа стали зелеными.

За последнюю неделю цена Ethereum выросла на 4%. Это говорит о том, что большая часть прироста, достигнутого альткоином, была зарегистрирована за последний день.

Решающая ценовая отметка для альткоина остается на уровне $1 400. Если быки смогут сохранить свой импульс, альткоин может преодолеть барьер в $1 400 в ближайшие торговые сессии.

Сила покупок значительно возросла по мере продвижения ETH на север в течение последних 24 часов.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 380 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 380 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался на уровне $1 380. Монета наконец-то пошла вверх после фазы консолидации. Быки могут преодолеть уровень $1 400 в течение следующей торговой сессии, если они сохранят импульс.

Быки получат дальнейший контроль, если этот уровень будет преодолен. Другая отметка сопротивления для монеты находится на уровне $1 500. Движение выше уровня $1 500 может привести к росту цены Ethereum до $1 680.

С другой стороны, небольшое падение цены приведет Ethereum к отметке 1 340 долларов, а затем к 1 268 долларам. Количество Ethereum, торгуемых на последней сессии, увеличилось, что свидетельствует о бычьем ценовом действии.

Технический анализ

Ethereum продемонстрировал положительное давление на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum продемонстрировал положительное давление на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Движение альткоина на север вернуло покупателей на рынок. Технические индикаторы сигнализировали о том, что быки вновь появились на рынке вместе с покупателями.

Индекс относительной силы поднялся выше полулинии, указывая на то, что покупателей на рынке стало больше, чем продавцов.

Цена Ethereum находилась выше 20-SMA, что означало, что спрос на альткоин вырос и что покупатели двигают ценовой импульс на рынке.

Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также соответствовали покупателям. Ethereum изобразил сигнал на покупку на однодневном графике.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и общее направление цены актива.

MACD продолжал показывать зеленые сигнальные полосы выше полулинии, что означало наличие сигналов на покупку криптовалюты.

Полосы Боллинджера измеряют волатильность цены и вероятность ее колебаний. Полосы были сильно сужены, и это показание часто ассоциируется со взрывным ценовым действием.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView

Источник