Эфириум теперь потерял свою власть на важном уровне. Это снижение следует за падением биткоина, который сейчас упал ниже 20 000 долларов. Однако для Ethereum борьба продолжает держаться за ту единственную точку, где быки все еще видят некоторую надежду. Однако, учитывая то, как движется рынок, может пройти совсем немного времени, прежде чем Ethereum протестирует критический уровень поддержки в 1000 долларов.

Эфириум Падает Ниже 1100 Долларов

Для Ethereum удержание выше 1100 долларов в течение прошлой недели означало, что все еще есть надежда на хороший рост, который может привести к повторному тестированию сопротивления в 1500 долларов. Но это продлилось бы лишь чуть выше 1200 долларов, прежде чем он потерял обороты и снова пошел на спад.

С открытием новой недели снижение цен сильно ударило по Ethereum, и цена легко пробила поддержку на уровне 1100 долларов. Теперь, когда цена находится ниже этой точки, она продолжает давить на любую поддержку, которая устанавливается ниже нее.

Учитывая, что цифровой актив продолжает смещаться в сторону 100%-ной продажи, возможно, не будет большой поддержки для. Это происходит потому, что распродажи отказались достигать точки усталости. Это означает, что медведи все еще могут снизить цену на.

ETH падает ниже 1100 долларов | Источник: ENTHUSED on TradingView.com
ETH падает ниже 1100 долларов | Источник: ENTHUSED on TradingView.com

Ethereum сейчас упал ниже своей 20-дневной скользящей средней, показателя, который настраивал цифровой актив на бычий краткосрочный тренд. Вместо этого нисходящий тренд привел к следующему важному уровню поддержки в 1050 долларов, точке, выше которой цифровой актив продолжает удерживаться, но подняться отсюда по-прежнему трудно.

Большая часть прибыли Ethereum на самом деле была получена в результате ожидания слияния, которое, как ожидается, произойдет где-то в этом году. Тем не менее, похоже, что это превращается в ситуацию "покупай слухи и продавай новости", учитывая, что все заблокированные ETH будут разблокированы, когда произойдет слияние. Тем не менее, по мере приближения слияния ожидается, что цифровой актив будет восстанавливаться.

Что касается того, где заканчивается снижение, вполне возможно, что Ethereum, возможно, все еще не увидел дна рынка. Анализ исторических данных показывает, что до достижения дна ожидается снижение по крайней мере на 80%, и на данный момент цена ETH снизилась на 78% по сравнению с ее рекордным максимумом. Ожидается, что он упадет до 500 долларов, прежде чем возобновится следующий бычий рынок.

Избранное изображение из Anioma Press, диаграммы из TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы получать информацию о рынке, обновления и время от времени забавные твиты…

Источник