За последнюю неделю криптопространство было насыщено новостями об охоте на основателя Terra (LUNC) До Квона. За южнокорейским основателем сейчас охотятся как власти Южной Кореи, так и Интерпол, что означает, что Квон разыскивается в 190 странах. Однако проблемы Квона, похоже, не повлияли на цену LUNA Classic (LUNC), поскольку она продолжает расти даже тогда, когда более широкий рынок несет потери.

LUNA Classic увеличивается на 50%

Спекуляции вокруг деятельности LUNA Classic (LUNC) резко усилились после того, как Квон был официально объявлен властями в розыск. В основном ожидалось, что цифровой актив пострадает в результате снижения позитивных настроений среди инвесторов, но этого не произошло. Вместо этого LUNC встряхнулся от этих невероятно медвежьих событий и стал одним из лидеров рынка по приросту.

За последние 7 дней цена LUNC выросла более чем на 58%, в то время как ее более крупные аналоги, такие как Bitcoin и Ethereum, демонстрируют однозначный и отрицательный рост. Ежедневный объем торгов криптовалютой остается высоким: по данным CoinMarketCap, он составил почти миллиард долларов. За последний месяц LUNC также успешно сбросил еще один ноль, доведя свою торговую цену до уровня $0,0003.

 LUNA Классический тренд на уровне $0,00032 | Источник: LUNCBUSD на TradingView.com
LUNA Классический тренд на уровне $0,00032 | Источник: LUNCBUSD на TradingView.com

Даже после выходных, когда в криптовалютном пространстве наблюдались низкие показатели, LUNC начал разворачиваться в сторону зеленого цвета, уже поднявшись на 1,80% за последний час на момент написания этой статьи. На данный момент он также не показывает признаков снижения, поскольку продолжает получать массивную поддержку со стороны криптотрейдеров.

Почему цена LUNC растет?

После краха сети "Терра" были предприняты некоторые шаги по ее восстановлению теми, кто отказывается от нее. Это было долгое время, но в итоге сообщество согласилось на взимание 1,2% транзакционного сбора со всех транзакций, которые затем отправляются на кошелек burn, чтобы уменьшить доступное предложение токена.

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа в мире, также присоединилась к этим усилиям по поддержке цены LUNC, объявив, что она будет сжигать все комиссии, полученные от торговли LUNC на своей платформе. Цена LUNC выросла более чем на 60% только благодаря этому заявлению, поскольку криптобиржа объявила, что будет проводить плановое еженедельное сжигание каждый понедельник.

Еще одним фактором, поддерживающим цену LUNA в последние пару недель, были слухи о том, что LUNC собирается получить листинг на некоторых важных платформах. Эти торговые платформы включают Robinhood и Coinbase, что мгновенно повысит стоимость любой криптовалюты. Однако на данный момент это всего лишь слухи.

Тем не менее, LUNC остается фаворитом среди поклонников на протяжении всего этого времени благодаря своей высокой волатильности. Ее уже сложившееся сообщество также привлекает инвесторов, которые верят, что цифровой актив может вернуть себе былую славу. Но поскольку основатель LUNC, по слухам, в настоящее время находится в бегах от властей, маловероятно, что эти крупные торговые платформы возьмут его под контроль.

Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник