Появление децентрализованных финансов (DeFi) изменило ландшафт экосистемы криптовалюты, в которой когда-то доминировали централизованные биржи, такие как Coinbase и Binance, и помогло сделать ее более доступной для пользователей и проектов, стремящихся получить доступ к рынкам.

Поскольку DeFi стал более дешевым и доступным вариантом для инвесторов и проектов, централизованные биржи увидели, что их запасы BTC и Ether упали, и они начали конкурировать за пользователей, поскольку все большее число инвесторов решило попробовать DeFi.

Вместо того, чтобы использовать только централизованный подход, биржа LCX адаптировала свою модель для предоставления централизованных и децентрализованных услуг, и за это время ее собственный токен LCX поднялся до нового рекордного уровня.

Данные CoinGecko показывают, что с момента достижения минимума в 0,034 доллара 21 августа цена LCX взлетела на 430% до дневного максимума на уровне 0,1775 доллара 18 сентября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 700% по сравнению со средним значением менее чем От 1 миллиона до 7,6 миллиона долларов.

Курс LCX / USDT. Источник: CoinGecko
Курс LCX / USDT. Источник: CoinGecko

Три причины роста цены на LCX включают выпуск терминала LCX DeFi, увеличение объема торгов и общей заблокированной стоимости (TVL) на Uniswap и расширение экосистемы биржи LCX.

LCX поворачивается к DeFi

17 сентября LCX выпустила обновление для протоколов DeFi Terminal 2.0, также известного как агрегатор Fire Salamander DEX.

Согласно LCX, обновление направлено на улучшение взаимодействия с пользователем, а обновление повышает эффективность использования газа и интегрирует шесть новых децентрализованных бирж в интерфейс.

Новые добавленные DEX включают Shibaswap, Swipeswap, Luaswap, Youswap, Polyient Dex и Emiswap, в результате чего общее количество интегрированных DEX составляет тринадцать.

Объем торгов и рост TVL

Второй причиной роста цены на LCX стало увеличение торговой активности и доступной ликвидности для токена на Uniswap.

Объем торгов LCX на Uniswap за 24 часа. Источник: Uniswap
Объем торгов LCX на Uniswap за 24 часа. Источник: Uniswap

Как показано на графике выше, рост цен на LCX совпадает с увеличением 24-часового объема торгов на Uniswap.

Общая сумма заблокирована в пулах LCX на Uniswap. Источник: Uniswap
Общая сумма заблокирована в пулах LCX на Uniswap. Источник: Uniswap

По состоянию на 21 сентября общая сумма, заблокированная в пулах ликвидности LCX на Uniswap, составляет 3,15 миллиона долларов, что на 267% больше, чем на 21 августа TVL в 1,18 миллиона долларов.

Расширение экосистемы, биржевые листинги и особенности управления

Еще одна причина достижений LCX - это расширение экосистемы LCX и предстоящий запуск функций управления.

За последние несколько месяцев биржа LCX добавила популярные альткойны в свой список предложений, включая Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Hedera Hashgraph (HBAR) и Polygon (MATIC).

В то же время основатель LCX Монте Метцгер провел серию подкастов-интервью с руководителями проекта.

Эти интервью познакомили сообщества, стоящие за этими токенами, с экосистемой LCX и помогли объяснить текущее сотрудничество, такое как партнерство между LCX и Polkadot, для создания своего стандарта токенов безопасности с использованием технологии парачейна Polkadots.

@LCX выбирает @Polkadot для продвижения своего стандарта токенов безопасности с техническим руководством от @ParityTech!

LCX стремится к дальнейшему расширению агрегатора #DEX #DeFi "@FireSalamander" на основе технологии Parachain от Polkadot.

Подробнее - https://t.co/OHDbLs7sH2 pic.Twitter.com/pSj36dMQlI

- LCX (@lcx) 2 сентября 2021 г.

Это вывело проект LCX на новый уровень и пролило свет на тот факт, что биржа полностью лицензирована и предложит пользователям юридически совместимый способ доступа к предложениям токенов безопасности (STO). Также есть планы по внедрению токена управления для LCX DEX, и это согласуется с популярной тенденцией, когда биржи DeFi вознаграждают первых участников рынка токенами управления.

Источник