За последние несколько месяцев NFT, не относящиеся к PFP, остывают, но теперь, когда Биткойн и Эфириум снова стали бычьими, альткойны и токены, ориентированные на NFT, начинают следовать за ними.

Музыкальные NFT — это один из секторов экосистемы, который демонстрирует бычьи признаки на этой неделе, и протокол Opulous (OPUL) стал звездой прорыва дня. Opulous стремится привнести аспекты децентрализованного финансирования (DeFi) в музыкальную индустрию, а также изменить способ доступа артистов к финансированию.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена OPUL выросла на 260% с момента достижения минимума в 0,287 доллара 18 марта до дневного максимума в 1,04 доллара 4 апреля на фоне 415-процентного всплеска его 24-часового объема торгов.

OPUL/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
OPUL/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины изменения цен в OPUL включают в себя завершение последней продажи NFT (S-NFT), новые биржевые списки и предстоящий запуск пулов ликвидности для OPUL на нескольких протоколах DeFi на основе Algorand.

Первая продажа S-NFT прошла успешно

Самым большим драйвером интереса к OPUL за последние пару недель стал запуск последней распродажи S-NFT для песни «Patek Myself» британского рэп-исполнителя Ard Adz.

Продажа S-NFT произошла 31 марта, и потребовалось менее 45 минут, чтобы продать и достичь своей цели по сбору 50 000 долларов, при этом данные WeFunder показывают, что подписка на продажу была превышена и удалось собрать 66 900 долларов.

После продажи команда Opulous сообщила, что следующее крупное объявление проекта будет сделано на этой неделе и будет включать в себя продажу S-NFT для всего музыкального альбома.

Огромный анонс будет на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ. Наш следующий NFT будет для ВСЕГО АЛЬБОМА #OPULSEASON только начинается

Сможете ли вы угадать, кто это? Дайте нам знать в комментариях $OPUL pic.Twitter.com/nQ0z0cl6mV

— Opulous (@opulousapp) 2 апреля 2022 г.

Ставки DeFi уже в пути

Еще одним фактором, помогающим повысить цену Opulous, являются планы по включению OPUL в несколько протоколов DeFi в экосистеме Algorand (ALGO).

Pact, автоматизированный маркет-мейкер на основе Algorand, уже создал два пула ликвидности для OPUL, которые связаны с ALGO и USD Coin (USDC), и недавно объявил о кампании совместно с Algorand Foundation, которая распределит 1 миллион токенов ALGO среди своих клиентов. поддерживаемых пулов в период с 8 апреля по 2 июня.

Opulous также сообщил, что новые пулы ставок появятся в хабе Algorand DeFi AlgoFi, начиная с 5 апреля.

Наш новый пул ставок $OPUL с @algofiorg открывается ЗАВТРА

Многие из #OPULFAM просили об этом.

Ставьте $OPUL, чтобы заработать больше $OPUL #OPULSEASON $ALGO pic.twitter.com/l4844D5MeX

— Опулос (@opulousapp) 4 апреля 2022 г.

Списки OPUL на централизованных биржах

OPUL также недавно был зарегистрирован на нескольких централизованных биржах, включая HotBit и LAToken.

После объявления о листинге LAToken 30 марта проект дразнил, что еще один листинг на бирже будет «на следующей неделе», что указывает на потенциал дальнейшего повышения цены.

В дополнение к этим новым спискам бирж, пул ставок OPUL на Kucoin увеличил свою емкость до 5 миллионов OPUL, увеличил доступное время блокировки до 60 дней и теперь предлагает APY в размере 30%.

Источник