Недавняя тенденция для Polygon (MATIC) следовала негативной модели, вызывая больше беспокойства в отрасли. В разгар расширенной коррекции рынка криптовалют в 2022 году MATIC имеет последовательный медвежий обзор. По сравнению со своей стоимостью 2,92 доллара США на 27 декабря 2021 года токен упал более чем на 60%.

Волатильность остается одной из важных характеристик криптовалюты, вызывающей неоднозначные мнения в виртуальном пространстве. Он создает основу, на которой стоит рентабельность активов. Кроме того, это может стать основой для краха ранее растущего проекта, несмотря на его послужной список.

С отменой деятельности сеть Polygon будет зависеть от нового мотивирующего развития, чтобы возродить свой нисходящий тренд. Итак, он запустил новую версию NFT Minter, которая позволяет пользователям создавать NFT с использованием настраиваемых функций. Кроме того, это исполнение NFT не требует платы за газ для всех клиентов.

Сеть интегрировала в Minter несколько функций, таких как использование стандартов ERC-1155 и ERC-721, обычных NFT и Soulbound. Кроме того, команда Polygon завершает свой план по выпуску полезного API для минтинга. Кроме того, в нем есть запуск интеграции Unity SDK и расширение пакетной поддержки.

Polygon своим ходом пытается еще больше проникнуть в криптопространство. Все больше людей считают вариант майнинга с платой за газ очень привлекательным как для потенциальных пользователей, так и для существующих держателей монет. Доказательством этого является увеличение инвестиций в MATIC со стороны держателей кошельков ETH.

В сети Polygon увеличилась клиентская база благодаря продуманным играм и внедрению NFT. В 2021 году он зафиксировал увеличение на 45,5 на своем рынке NFT — OpenSea. Но нынешний результат в 2022 году показывает другую сюжетную линию проекта.

Надеюсь, что Polygon восстановит предыдущие потери

Из записи Dune Analytics вы можете сравнить кошельки ETH с токенами MATIC по состоянию на 1 июня и 1 мая. Первый показывает значительный пик, чем второй. Как минимум 35 309 кошельков ETH теперь имеют более 1000 монет MATIC. Кроме того, как минимум 134 078 кошельков ETH содержат более 100 монет MATIC.

Источник: Аналитика дюн.
Источник: Аналитика дюн.

Еще одним значительным положительным моментом является Proof-of-Stake (POS), главная цепочка коммитов Ethereum. POS-цепочка Polygon фиксирует рост общего количества уникальных адресов.

Используя эту цепочку, клиенты могут выполнять множество действий, таких как обмен токенами, прогнозирование рынка, игры и многое другое. В сентябре 2021 года сеть добавила более 2,5 миллионов новых адресов за один день. С тех пор количество уникальных адресов Polygon постепенно увеличивается.

Из-за медвежьего тренда Polygon около 98% его пользователей могли понести некоторые убытки. Однако они по-прежнему верят в жизнеспособность проекта. Интересно отметить, что количество уникальных адресов в сети не равно числу ее пользователей. Некоторые пользователи создают несколько адресов в соответствии со своими предпочтениями.

В настоящее время Polygon претерпел новую коррекцию на 1%, в результате чего цена MATIC на момент написания статьи составила 0,62 доллара.

MATIC прочно стоит на уровне 0,62 доллара США | Источник: MATICUSD на TradingView.com.
MATIC прочно стоит на уровне 0,62 доллара США | Источник: MATICUSD на TradingView.com.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник