ТЛ;ДР

  • Gemini объявила о планах предложить дополнительные услуги с использованием XRP.
  • Раскрытие информации последовало за серией загадочных твитов, намекающих на токен Ripple, и произошло на фоне спада на рынке.

Американская криптовалютная биржа Gemini вскоре предложит клиентам бессрочные контракты XRP. Продукт позволяет трейдерам спекулировать на будущей цене актива без даты истечения срока его действия.

Ответ на загадку: бессрочные контракты XRP

Скоро в Близнецах

Пополните свой счет → https://t.co/Ap4YOQIyO3 pic.Twitter.com/pPfJwDnGTk

– Близнецы (@Gemini) 23 января 2024 г.

Объявление было сделано на следующий день после серии загадочных твитов, в которых Gemini затронула токен Ripple. Сообщения включали в себя такие фразы, как «Не забывайте о XRP», «В восторге от XRP» и «Скоро скоро», что позволяло криптосообществу предполагать, какой шаг может произойти. Самые оптимистичные люди предположили, что подача заявки на спотовый XRP ETF может быть вариантом.

В последний раз Gemini публиковала подобные загадки, связанные с монетой, в августе прошлого года – через месяц после того, как Ripple одержала свою первую важную (хотя и частичную) победу в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Вскоре после этого компания повторно разместила XRP на своей платформе, добавив свое название к компаниям Kraken, Coinbase, Crypto.com и Bitstamp.

Несмотря на последнее заявление Gemini, монета Ripple в последнее время находится в падении, упав на 3% за последние 24 часа и почти на 10% в недельном масштабе (согласно данным CoinGecko).

Цена XRP, источник: CoinGecko

Его спад совпадает с более широкой коррекцией рынка, которая царила в последние несколько дней: Биткойн (BTC), Эфириум (ETH), Солана (SOL), Кардано (ADA) и многие другие ведущие криптовалюты находятся в глубоком минусе.

Источник