Солана (SOL) продолжила тенденцию к восстановлению 28 июня, постепенно приближаясь к срабатыванию классической установки на бычий разворот.

Цена SOL выросла на 2,42%, достигнув внутридневного максимума в $39,40. Пара SOL/USD сейчас выросла на 50% в рамках более широкого отката, начавшегося 14 июня после падения до минимума в $26.

Дневной график цены SOL/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL/USD. Источник: TradingView

Цена на Солану вырастет на 75%

Последний период покупок на рынке Соланы изображал то, что выглядит как модель «перевернутая голова и плечи (IH&S)».

Сетап бычьего разворота появляется, когда цена формирует три впадины подряд ниже общей линии тренда поддержки, называемой «линией шеи». Средняя впадина, известная как «голова», всегда глубже двух других впадин, называемых плечами.

Сетап IH&S разрешается после того, как цена пробивает уровень линии шеи. Кроме того, как правило технического анализа, целью прибыли модели становится длина, равная максимальному расстоянию между нижним концом головы и линией шеи.

Дневной график цены SOL/USD с паттерном IH&S. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL/USD с паттерном IH&S. Источник: TradingView

Предположим, что SOL прорывается выше уровня сопротивления линии шеи на уровне 41,50 доллара. Тогда шансы на продолжение бычьего отката составляют около 83,5 %, а его верхняя цель составляет более 68 долларов США, что примерно на 75 % выше сегодняшней цены.

Промежуточные уровни сопротивления

Дорога Соланы к $68 может столкнуться с препятствиями из-за слияния уровней технического сопротивления, включая ее 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (50-дневная EMA; красная волна) и линию поддержки, превратившуюся в сопротивление. Оба уровня сопротивления составляют около 47 долларов.

SOL по-прежнему рискует исчерпать свой прорыв IH&S, что, в свою очередь, может спровоцировать установку «медвежьего флага». Откат от уровня сопротивления $47, совпадающего с верхней линией тренда флажков, может привести к пробою, как показано на графике ниже.

Дневной график SOL/USD с фигурой медвежьего флага. Источник: TradingView
Дневной график SOL/USD с фигурой медвежьего флага. Источник: TradingView

В результате цель снижения SOL оказывается примерно в диапазоне от 23 до 30 долларов, в зависимости от точки пробоя.

При аналогичной настройке независимый рыночный аналитик PostyXBT ожидал, что цена SOL достигнет 47 долларов.

$SOL идея

- Более высокий низкий и S / R флип
- $ BTC все еще не поднялся до $ 23 000
- Воспроизведение краткосрочного тренда до тех пор, пока он не станет недействительным

- Снижение объема беспокоит

Не торопитесь с входом по текущей цене. Если я не наполню немного ниже, пусть будет так. pic.Twitter.com/IgZbeBAq40

— Почта (@PostyXBT) 28 июня 2022 г.

Тем не менее, снижение объемов остается проблемой, поэтому трейдерам следует использовать краткосрочный тренд до дальнейшего бычьего подтверждения, добавил он. Другими словами, вероятность того, что SOL вернется ниже, высока после достижения 47 долларов.

Солана также снизилась на 85% по сравнению с физкультурой.

Как и большинство криптоактивов, Солана потеряла значительную часть своей стоимости по сравнению с пиком в ноябре 2021 года, снизившись более чем на 85%.

Связанный с этим: продукты институциональных криптоактивов показали рекордный еженедельный отток в размере 423 миллионов долларов США.

Кроме того, «децентрализация» Соланаса также подвергалась все более пристальному вниманию на фоне неоднократных перебоев в работе сети и недавней попытки получить контроль над кошельком китов посредством голосования сообщества с целью принудительной ликвидации.

Абсолютная комедия. @solendprotocol, предполагаемый «децентрализованный» протокол кредитования, построенный на Солане, «проголосовал» за то, чтобы завладеть аккаунтом китов с чрезвычайными полномочиями, чтобы исключить вероятность принудительной ликвидации.

«Децентрализованный» только по названию. pic.twitter.com/Vrua3dFoES

— Дилан Леклер (@DylanLeClair_) 19 июня 2022 г.

С другой стороны, некоторые ожидают, что экосистема Solanas будет расти так же, как ее главный конкурент Ethereum после медвежьего рынка 2018 года. Среди них Спенсер Нун, соучредитель фонда Variant, ориентированного на криптографию, который сказал:

«У Solana динамичная экосистема разработчиков, и ее проблемы с простоями решаемы. Это станет очевидным в ретроспективе».

Источник