На дневном графике цена Solana стала бычьей. За последние 24 часа альткоин подорожал на 1%. За последнюю неделю рост SOL составил почти 6%. Хотя монета демонстрирует положительную динамику на дневном графике, на недельном графике быки могут ослабнуть, если спрос на SOL не вырастет.

Технический прогноз цены Solana указывал на накопление, что означало возвращение спроса на рынке. Цена актива преодолела отметку $14, которая выступила в качестве жесткого сопротивления для монеты.

Несмотря на это, SOL не закрепилась на отметке $14 в качестве надежной линии поддержки. Если покупатели начнут ослабевать, SOL может упасть до следующей линии поддержки. SOL торгуется с 94%-ным дисконтом к своему историческому максимуму, установленному в 2021 году. Есть два важных ценовых сопротивления, которые SOL должен преодолеть, чтобы нацелиться на движение к $15. При движении ниже $14 альткоин окажется возле линии поддержки $13,60.

Анализ цены Solana: Однодневный график

Солана стоила $14 в однодневном чарте | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана стоила $14 в однодневном чарте | Источник: SOLUSD на TradingView

На однодневном графике SOL торговалась по цене $14. Быки наконец-то смогли преодолеть отметку сопротивления в $14, однако спрос на монету остается неустойчивым, несмотря на подъем. Быки должны убедиться, что цена Solana остается выше отметки $14, чтобы преодолеть два жизненно важных торговых уровня.

Немедленное сопротивление находится на уровне $14,20, выше которого SOL встретит сопротивление на уровне $14,90, а затем вернется к $15. Ближайшая линия поддержки для Solana находится на уровне $13,60, однако падение до $13,60 может привести к дальнейшему снижению цены актива до $12. Количество сделок с SOL на последней сессии было зеленым, что свидетельствует о краткосрочном бычьем настрое.

Технический анализ

Солана изобразила бычью дивергенцию на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана изобразила бычью дивергенцию на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL прорвался выше своей нисходящей линии сопротивления, и с тех пор монета пытается двигаться на север. На более коротком временном интервале Солана сформировала бычью дивергенцию. Индекс относительной силы превысил отметку 40, что означает, что покупатели постепенно набирают силу и что SOL регистрирует спрос.

Бычья дивергенция связана с позитивным ценовым действием. Аналогичным образом, цена Solana находилась выше линии 20-простой скользящей средней; этот признак означает, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

Солана отметила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана отметила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

В связи с увеличением числа покупателей альткоин зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике. Скользящая средняя конвергенция-дивергенция претерпела бычье пересечение и сформировала зеленые гистограммы, что стало сигналом к покупке для SOL. Покупатели могли получить прибыль на более коротком временном интервале.

Денежный поток Чайкина указывает на приток и отток капитала; хотя CMF находился выше полулинии, на момент печати наблюдалось значительное снижение притока капитала. Для того чтобы Solana продолжала приносить прибыль, актив должен торговаться выше ценовой отметки $14,20.

Изображение с сайта Solana, Chart: TradingView.com

Источник