Цена Solana наконец-то преодолела отметку в $30 и превратила этот уровень в линию поддержки. За последние 24 часа SOL подорожал на 6%. За последнюю неделю монета подорожала на 4%.

Ралли биткоина подтолкнуло многие альткоины вверх на их соответствующих ценовых графиках. Основные альткоины двигались в северном направлении, следуя за ценовым движением биткоина.

Техническая перспектива Solana показала бычье ценовое действие на графике. Спрос на монету резко вырос, что привело к появлению покупателей на рынке.

Следующее движение цены SOL остается решающим. Движение выше отметки $34 остается важным для монеты, так как это поможет быкам получить дальнейший импульс.

Если Solana попытается закрепиться выше ценовой отметки $34, то на графике также сохраняется шанс на торговлю вблизи $37. Если спрос на альткоин останется высоким, то SOL может попытаться торговаться выше отметки $34.

Следующие торговые сессии определят, останется ли альткоин бычьим или нет. Капитал мирового криптовалютного рынка сегодня составляет 1,04 трлн долларов, при этом за последние 24 часа он изменился в положительную сторону на 6,9%.

Анализ цен в Солане: Однодневный график

Солана стоила $31 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана стоила $31 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи SOL торговалась на уровне $31. Монета преодолела ценовую отметку в $30, которая долгое время выступала в качестве сопротивления для монеты.

На данный момент цене Solana может быть трудно преодолеть отметку в $33, но преодоление этого уровня откроет для SOL путь к $37.

С другой стороны, если быки потеряют импульс, цена Solana опустится до $29. Другая основная зона поддержки для монеты находится на уровне $26.

Объем торгов Solana на последней торговой сессии вырос, что является признаком высокого спроса и покупательской силы.

Технический анализ

Солана отметила рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана отметила рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Покупатели постепенно возвращаются на рынок. Однако и на этом фронте массового оживления не произошло.

Технические индикаторы позитивны, но важно, чтобы SOL поднялся выше своего ближайшего ценового потолка.

Индекс относительной силы поднялся выше полулинии, так как покупатели завладели графиком.

Цена Solana также поднялась выше линии 20-SMA, что означает, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке по мере роста спроса на альткоин.

Солана показала сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана показала сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Другие индикаторы также встали на сторону быков на однодневном графике, указывая на то, что сила покупки превышала силу продажи.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на направление движения цены и на то, насколько силен импульс.

MACD изображал зеленые гистограммы, так как они представляли собой сигнал на покупку для Solana. Индекс направленного движения также отображает направление движения цены.

DMI был положительным, так как +DI был выше линии -DI. Средний индекс направленности (красный) был ниже 20, что является признаком ослабления направления движения цены.

Изображение с сайта PixelPlex, графики с сайта TradingView

Источник