Цена Solana торгуется в боковом направлении, поскольку альткоину не удается преодолеть отметку в 40 долларов. Недавно альткоин пережил удар, так как тысячи кошельков лишились своих активов из-за эксплойта. Последняя уязвимость позволяла хакерам выводить средства, используя приватные ключи.

После атаки на сеть стоимость Solana стремительно упала до $38. Сейчас цена Solana застряла на уровне $40.

Текущий уровень поддержки для монеты составляет $40, и если SOL не удержится на вышеупомянутой отметке, то может упасть до $36. Биткоин также консолидируется на уровне $23 000 после того, как королевская монета незначительно снизилась на своем графике за последние два дня. Альткоины также пострадали аналогичным образом.

В случае с Соланой покупательная способность монеты упала из-за недавнего фиаско. К счастью, пострадало лишь некоторое количество кошельков, и сеть Solana Network не была скомпрометирована. Капитал мирового криптовалютного рынка сегодня составил $1,14 трлн, что на 0,4% меньше, чем за последние 24 часа.

Анализ цен в Солане: Четырехчасовой график

Солана была оценена в $40,2 на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана была оценена в $40,2 на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи цена SOL составляла $40,2. Монета все еще не оправилась от коррекции, которая произошла после того, как она преодолела отметку в $46.

Недавняя потеря средств с некоторых счетов определенно затормозила восстановление Соланы.

Верхнее сопротивление для монеты находилось на уровне $41, однако цена Solana сможет опровергнуть медвежий тезис, как только ей удастся вернуться и удержаться выше ценовой отметки $46.

С другой стороны, уровень поддержки для цены Solana находится на $36. Падение с $36 приведет к снижению актива до $34. Объем торгов Solana за последнюю сессию немного снизился, что указывает на снижение силы продаж.

Если цена Solana продолжит нисходящий тренд, то вскоре альткоин будет торговаться ниже восходящего треугольника, подтверждая медвежий настрой.

Технический анализ

Солана продемонстрировала рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана продемонстрировала рост силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Альткоин зарегистрировал снижение покупательского давления, так как держатели Solana побежали продавать монету из-за . атаки. Однако в последние несколько торговых сессий монета продемонстрировала рост покупательской силы.

Индекс относительной силы поднялся выше полулинии, что означает, что на момент написания статьи покупатели преобладали над продавцами.

Цена Solana также была замечена выше линии 20-SMA, что означает, что покупатели двигают ценовой импульс на рынке.

Это может быть бычьим ценовым действием для монеты. Если покупатели сохранят свои позиции на рынке, SOL может сломать свою консолидацию в ближайшее время.

Солана продемонстрировала сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана продемонстрировала сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Техническая перспектива SOL намекает на бычий настрой на графике. Расхождение конвергенции скользящих средних указывало на ценовой импульс и изменение тренда. MACD вспыхнул зелеными гистограммами после бычьего пересечения.

Это показание было связано с сигналом на покупку для Соланы. Полосы Боллинджера отображают волатильность и колебания цены. Полосы были широкими и параллельными, что означает, что цена Solana не будет подвержена резкой волатильности.

Изображение с сайта US News Money, графики с сайта TradingView.com

Источник