В течение последних нескольких месяцев цена Solana двигалась в боковом направлении.

За последние 24 часа SOL подешевел на 2,6%. На прошлой неделе рост альткоина был сведен на нет продолжающейся боковой торговлей.

В течение последней недели сила покупок оставалась низкой, что еще больше подтолкнуло цену Solana к ближайшей линии поддержки. Если покупатели подтолкнут цену выше, SOL может попытаться преодолеть ценовой уровень $33.

Поскольку продавцы продолжают доминировать, SOL может быть трудно пережить прорыв из ценовой зоны $30-$32.

Быки не смогли удержаться на ценовой отметке $33, и с тех пор монета продолжает двигаться по спирали вниз. Усиление консолидации SOL снизило доверие покупателей.

Для того чтобы SOL опровергла медвежий тезис, ей необходимо подняться выше ценовой зоны $40. Капитал мирового рынка криптовалют сейчас составляет $971 млрд, снизившись на 0,2% за последние 24 часа.

Анализ цен в Солане: Однодневный график

Солана стоила $33 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана стоила $33 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи компания SOL торговалась на уровне $33. Монета столкнулась с серьезным сопротивлением на ценовой отметке $41, и быки отвергаются на этой отметке уже более месяца.

Ближайшее сопротивление для цены Solana находилось на уровне $38, преодолев который SOL может попытаться коснуться $41.

С другой стороны, падение с нынешней ценовой отметки подтолкнет SOL к $30, а затем к $26.

Объем торгов Соланой на последней сессии снизился, что указывает на уменьшение числа покупателей.

Технический анализ

Солана зарегистрировала падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировала падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL потерял ценовой импульс, потому что сила покупки оставалась низкой в течение недели. Несмотря на восстановление покупательской способности в последние несколько недель, цена актива не изменилась.

Индекс относительной силы находился под нулевой линией, указывая на то, что на момент написания статьи продавцов было больше, чем покупателей.

Цена Solana находилась ниже 20-SMA из-за отсутствия спроса. Это также указывало на то, что продавцы доминируют над ценовым импульсом на рынке.

Солана показала сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана показала сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Актив продолжал демонстрировать признаки того, что продавцы сильны на рынке. Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и направление движения цены актива.

MACD претерпел медвежье пересечение и сформировал красные гистограммы.

Эти красные гистограммы свидетельствовали о наличии на рынке сигнала на продажу. Индикатор Stoch RSI используется для измерения общей тенденции рынка и направления текущей цены актива.

Индекс Stoch RSI находится ниже полулинии и приближается к зоне перепроданности. Это показание подтверждает медвежье давление на рынке и то, что актив может еще больше потерять в цене в течение ближайших торговых сессий.

Изображение из журнала App Developer Magazine, графика: TradingView.com

Источник