Цена Solana стала свидетелем сильного медвежьего притяжения, поскольку основные рыночные монеты также значительно подешевели на своих графиках.

За последние 24 часа альткоин подешевел на 6%. За последнюю неделю Solana потеряла 14% своей рыночной стоимости.

Быки пытались защитить монету на ближайшем уровне поддержки, однако за последние 24 часа монета столкнулась с распродажей.

В течение последних нескольких дней Solana торговалась в боковом тренде выше уровня поддержки $34. Недавнее снижение курса на графике привело к тому, что SOL упала ниже своего непосредственного уровня поддержки.

Если цена Solana продолжит двигаться по той же траектории, падение ниже ее нынешнего уровня будет неизбежным. Технический прогноз для монеты указывает на медвежий характер.

За последние 24 часа сила продаж резко возросла, так как покупатели потеряли уверенность. Движение ниже отметки $31 заставит SOL вернуться к ценовому уровню $28.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет $1,01 трлн, при этом за последние 24 часа он изменился на 3,5% в отрицательную сторону.

Анализ цен в Солане: Четырехчасовой график

На четырехчасовом графике цена Solana составляла $31 | Источник: SOLUSD на TradingView
На четырехчасовом графике цена Solana составляла $31 | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи SOL торговалась за $31. Монета только что потеряла поддержку на уровне $34 и наблюдала за следующим уровнем поддержки.

Ближайшая линия поддержки для монеты находится на уровне $28. Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $37. В случае если монете удастся вернуться к уровню $34, можно ожидать движения выше этого ценового уровня.

Если цена Solana не сможет остаться на нынешнем уровне, в ближайшие торговые сессии можно ожидать движения ниже отметки $28.

Объем торговли SOL за последнюю сессию снизился, что указывает на низкий уровень спроса и увеличение силы продаж.

Технический анализ

Солана зарегистрировала падение силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировала падение силы покупки на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи SOL изображал падение покупательской силы. Технический индикатор указывал на увеличение силы продаж.

Индекс относительной силы был ниже отметки 20, что означало, что на момент написания статьи продавцов было больше, чем покупателей.

Из-за снижения спроса Solana была недооценена на четырехчасовом графике. Цена Solana находилась ниже линии 20-SMA, что означало, что продавцы определяли ценовой импульс на рынке.

Солана подала сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана подала сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: SOLUSD на TradingView

SOL изобразил сигнал на продажу на своем четырехчасовом графике. Технические индикаторы указывали на приближение медвежьего настроения в течение следующих торговых сессий.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и вероятность разворота.

MACD претерпел медвежье пересечение и сформировал красные сигнальные полосы ниже полулинии, что стало сигналом к продаже монеты.

Денежный поток Чайкина отображает отток и приток капитала. CMF также находился под нулевой линией, что указывает на снижение притока капитала по сравнению с оттоком.

Изображение с сайта TechStory, графики с сайта TradingView.com

Источник