Волны (WAVES) потеряли примерно половину своей стоимости в апреле и рискуют дальнейшей коррекцией из-за ослабления технических и фундаментальных факторов.

Цена WAVES рискует упасть еще на 30%

WAVES упал с почти 64 долларов 31 марта до примерно 27,50 долларов 7 апреля, то есть более чем на 55%. При падении пара WAVES/USD также прорвалась ниже точки слияния ключевой поддержки, намекая на дальнейшую коррекцию.

Примечательно, что слияние включает 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю WAVES (50-дневная EMA; красная волна) и линию Фибоначчи 61,8% графика восстановления Фибоначчи, проведенную от максимума колебания на 64 доллара до минимума колебания на 8,34 доллара.

Теперь они сломаны, и они предполагают, что путь наименьшего сопротивления WAVES направлен вниз, а 25 долларов выступают в качестве временной поддержки из-за его исторической актуальности в качестве ценового минимума в октябре 2021 года и марте 2022 года.

Дневной график WAVES/USD. Источник: TradingView
Дневной график WAVES/USD. Источник: TradingView

Кроме того, дневной индекс относительной силы WAVES (RSI) также показывает возможности для дальнейшего снижения, всего в 11 пунктах от снижения ниже порога «перепроданности» в 30.

Между тем, прорыв ниже 25 долларов может привести к падению цены WAVES до ее 200-дневной простой скользящей средней (200-дневная SMA; оранжевая волна) около 20 долларов, совпадающей с линией Фибоначчи 0,786, что примерно на 30% ниже сегодняшней цены.

Медвежья установка возникла на фоне обвинений, которые приравняли платформу Waves к «Ponzi», а именно в твиттере, созданном 0xHamZ, который обвинил команду Waves в искусственном завышении цены более чем на 650% с февраля по март.

Между тем, Neutrino USD, «стабильная монета», обеспеченная резервами WAVES, также потеряла привязку к доллару США после обвинений 0xHamZ, что еще больше ослабило настроения участников рынка.

Джолион Хорсфолл, со-генеральный директор платформы прогнозирования NFT SparkWorld, отметил, что основателю платформы Waves Саше Иванову «необходимо активизироваться, если мы хотим возродить токен и переориентировать проект на его амбициозный путь». Он предупредил:

«В настоящее время ожидается, что демпинг продолжится, и цена WAVES может упасть до 30-дневного минимума в 21 доллар».

Повторное испытание бычьего флага?

Тем не менее, WAVES показывает некоторые признаки того, что бросает вызов медвежьим прогнозам, сохраняя при этом свой долгосрочный восходящий тренд.

Примечательно, что продолжающаяся коррекция приближает WAVES к тестированию другой двухуровневой зоны поддержки, определяемой его 20-недельной EMA (зеленая волна) и верхней линией тренда его предыдущей установки «бычий флаг», как показано на графике ниже.

Недельный ценовой график WAVES/USD. Источник: TradingView
Недельный ценовой график WAVES/USD. Источник: TradingView

Отскок от этого недельного слияния поддержки может привести к ралли WAVES, чтобы протестировать свою цель «бычий флаг» около 70 долларов.

Источник