Ripples XRP прервал свой преобладающий нисходящий тренд, поскольку его цена подскочила с 0,68 до 0,72 доллара за последние три дня.

Оценки Ripple по сравнению с SEC

Трейдеры вернулись к покупке XRP после того, как суд США отклонил запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) скрыть внутренние документы, связанные с выступлением в июне 2018 года ее бывшего директора Уильяма Хинмана, в котором он сказал, что биткойны (BTC) и эфир (ETH) не ценные бумаги.

Напомним, что SEC подала иск против Ripple, компании, предоставляющей платежные услуги из Сан-Франциско, в 2020 году, утверждая, что она и ее руководители Брэд Гарлингхаус и Кристиан Ларсен осуществляли незаконную продажу ценных бумаг с помощью токенов XRP.

Но отношение Хинмана к подобным криптовалютам как к утилитарным токенам побудило юридическую команду Ripples утверждать, что SEC предвзято относится к XRP, рассматривая его как токен безопасности.

В целом судебная тяжба на сегодняшний день ограничила потенциал роста XRP. Например, она остается единственной топовой криптовалютой, которая не смогла побить свой исторический максимум более 3 долларов в 2018 году.

Недельный график XRP/USD. Источник: TradingView
Недельный график XRP/USD. Источник: TradingView

Но аналитики надеются, что Ripple одержала несколько побед над SEC, и это вернет устойчивый импульс покупок на рынок XRP.

Надеюсь на Ripple, а если сделают то да прокачает

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 4 апреля 2022 г.

Еще один недостаток для цены XRP?

Последний отскок цены XRP происходит, когда она уже выходит из классической медвежьей модели.

В частности, XRP консолидировался внутри восходящего треугольника с 28 декабря 2021 г. по 4 апреля 2022 г.

Восходящие треугольники считаются паттернами продолжения, поскольку они разрешаются после того, как цена прорывается в направлении своего предыдущего тренда. 5 апреля XRP вырвался из модели восходящего треугольника вниз, как показано на графике ниже.

Дневной график XRP/USD с настройкой восходящего канала. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USD с настройкой восходящего канала. Источник: TradingView

Как правило, цели прорыва восходящего треугольника достигают длины, равной максимальному расстоянию между верхней и нижней линиями тренда структур при измерении от точки прорыва. В случае с XRP точка пробоя составляет около 0,82 доллара, а максимальная высота треугольника — около 0,32 доллара.

Это ставит медвежью цель для XPR на уровне около 0,50 доллара, что станет новым минимумом 2022 года.

И наоборот, если XRP/USD останется выше 0,69 доллара в качестве временной поддержки, возможен отскок к 50-дневной простой скользящей средней (50-дневная SMA; синяя волна на графике выше) около 0,78 доллара в апреле. Кроме того, следующей целью для быков станет тест 200-дневной EMA (оранжевая волна) около 0,88 доллара во втором квартале.

Источник