Биткойн (BTC) оставался на уровне 30 000 долларов 23 мая, поскольку начало торгов на Уолл-стрит не вызвало волатильность.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн будет колебаться до «настоящего прорыва?»

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD остается в узком торговом диапазоне еще до выходных.

Пара закрыла неделю восьмой красной свечой подряд, что стало медвежьим рекордом на фоне отсутствия общей ценовой траектории.

На фоне консенсуса в отношении того, что макроэкономическое дно еще не наступило, оптимистичных прогнозов цен на BTC в тот день было мало.

Тем не менее, для ресурсов мониторинга он-чейн «Материальные индикаторы» в тот день были признаки того, что участники рынка готовились к росту перед любой капитуляцией.

«TA выглядит хорошо, рынок требует ралли, а индикаторы указывают на длинную позицию, но это не значит, что все должно происходить так, как вы думаете», — написал он в Твиттере.

«FireCharts показывает сопротивление ~ 30,7 тыс. долларов и более, сложенное ~ 32 тыс. долларов. BTC может колебаться перед настоящим прорывом».

На прилагаемом графике указаны уровни покупки и продажи в книге заказов крупной биржи Binance.

Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.
Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.

В предыдущем посте признавалось, что создатель Material Scientist не верил, что биткойн еще не достиг дна, в то время как технические сигналы все еще указывали на приближающуюся прибыль.

Новая недельная свеча #BTC закрылась как свеча «Бычий молот»$BTC #Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/S9Q3aiI4Er

— Рект Капитал (@rektcapital) 23 мая 2022 г.

Подтверждением бычьего тезиса стало закрытие недельного графика, которое, по словам популярного трейдера и аналитика Rekt Capital, показало обнадеживающую динамику.

DXY продолжает снижение

Макроэкономические условия были обусловлены сигналами США в течение дня, когда план президента США Джо Байдена по смягчению торговых тарифов в Китае стимулировал рынки перед открытием.

На момент написания S&P 500 вырос на 0,66%, в то время как Nasdaq 100 также избежал дальнейших потерь.

При дальнейшем росте рисковых активов сила доллара США также продолжала снижаться, при этом индекс доллара США (Dxy) еще больше откатился от своего двадцатилетнего максимума.

Индекс доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView

«Отклонение DXY простирается дальше вниз. Ожидается снижение, если 104 не удастся восстановить», - прокомментировал комментатор Джохал Майлз.

Тем временем аналитик Кевин Свенсон сказал, что именно акции решат, куда дальше пойдет BTC/USD.

«Биткоин через 1-2 дня подарит нам фейерверк», — написал он в Твиттере.

«Куда это пойдет? ... Фондовый рынок решит судьбу биткойнов».

Источник