Приблизительно год до этого, 14 марта 2022 года, трейдер криптовалют GiganticreBirth (GCR) пригласил тогдашнего соучредителя генерального директора Terraform Labs Do Kwon, в 10 миллионов долларов, что цена на Terra LUNA (Lunc) будет ниже. чем его цена 92,4 доллара за токен через год. Исполнительный директор Blockchain принял предложение, второе в серии после дня ранее, когда криптовалютный трейдер Algod предложил ставку на 1 миллион долларов, что Lunc будет ниже 88 долларов за токен 13 марта 2023 года, на который Kwon также пришел, что привело к Две ставки на сумму 11 миллионов долларов и пул призовых денег в 22 миллиона долларов.

Средства, которые составляли 22 миллиона долларов от всех участников, были проведены на условном депонировании личности Blockchain Cobie по их адресу Ethereum. В то время Коби утверждал, что участники были даны горячим кошельку «на моем мобильном телефоне, когда я был в середине Африки, когда я проснулся там, наносилось 22 миллиона долларов».

«Я не хотел 22 м на мобильной палатке, пока я жил в палатке среди львов LMAO».

Как рассказал Cobie и обоснованный данными Blockchain, личность блокчейна выплатила ставки из горячего кошелька в апреле 2022 года, вскоре после того, как экосистема USTC) сопутствующие алгоритмические стаб -экосистемы со стаблекинс близко к нулю. Тем не менее, Cobie также заявил в декабре 2022 года:

«Я фактически выплатил ставку вскоре после того, как Луна перешла на 0, а затем купил достаточно Луны, чтобы хеджировать на случай, если она каким -то образом вернется к 88 долларам. Но я потерял свою живую изгородь (опекун в FTX), поэтому, если Луна вернется к 88 долларам в следующих 3 месяцы я трахался "

Поскольку ставка была активна до середины марта 2023 года, Коби должен был удержать залог, несмотря на то, что он обрушился, поскольку средства были выплачены рано, а условия могли отличаться при расчете. На момент публикации LUNC в настоящее время торгуется на уровне $ 0,000124 за токен.

В ноябре 2022 года FTX Exchange FTX, затем третий по величине в мире по объему, подал на банкротство по поводу обвинений в незаконных средствах средств пользователей и оставил депозиты в размере более 1 миллиона кредиторов заморожены. 4 апреля 2022 года Cobie перечитывал призовые деньги и основную сумму на сумму 22 миллиона долларов в качестве стаблеков, чтобы победители GCR и Algod через FTX. Последующий поток средств неясен.

26 сентября 2022 года Interpol выпустил ордер на арест на арест в красном уведомлении для Do kwon в соответствии с просьбой южнокорейских прокуроров в отношении обвинений в мошенничестве, связанном с крахом Terra Lunas. Бывший руководитель блокчейна, как сообщается, прячется в Сербии, которая не имеет соглашения о экстрадиции с Южной Кореей. Помимо того, что Федеральное бюро расследований США и Министерство юстиции США не вышло в размере 11 миллионов долларов США, по сообщениям, Федеральное бюро расследования расследования США начало расследование по краху Terra Lunas 14 марта 2023 г. Квон с «обманывающим инвесторов в крипто -схемах».

Годовщина годовщины с момента моей ставки на 1 млн долларов с @stablekwon

В то время как задним числом легко сказать, что Луна рухнет, как вы можете видеть в комментариях, которые меня высмеивали как отредактированная

Массы часто ошибаются, был отличным уроком https://t.co/elp9zmgbtc

- Алгод (@Algodtrading) 14 марта 2023 г.

Источник