Окружной суд Черногории в понедельник приговорил генерального исполнительного директора Terraform Labs Kwon Do-Hyeong к четырем месяцам тюрьмы за создание туристических документов. Постановление было принято после недели путаницы в статусе Квона, поскольку его залог в 400 000 долларов США был отменен высшим судом, который приказал максимально продление задержания Квона на шестимесячное продление в Южной Корее или США.

Быстрые факты

  • Базовый суд Черногорина в столичной Podgorica страны сказал, что два костариканских паспорта и два бельгийских паспорта были конфискованы из Квона, а также два удостоверения личности, принадлежащих Kwon и Terra Executive Han Chang-Joon.
  • 23 марта Квон был арестован в аэропорту Podgorica за то, что якобы попытался вылететь из страны, используя поддельные паспорта вместе с Ханом.
  • Алгоритмический проект Terraform Stablecoin and Cryptocurrency Terra-LUNA рухнул в мае 2022 года, уничтожив более 40 миллиардов долларов США в области рыночной капитализации. Квон разыскивается в США и Южной Корее, где прокуроры обвиняют его в мошенничестве, нарушениях закона о ценных бумагах и некоторых других обвинениях, связанных с крахом.
  • Квон неоднократно отрицал все обвинения против него. Он признает, что ошибки были допущены в крипто-проекте Terra-Luna, управляемом его компанией Terraform Labs. Тем не менее, он утверждает, что никогда не было намерения обмануть инвесторов.
  • Управление прокурора в Южном округе Сеула, отвечающее за расследование на Kwon и Terraform Labs, отказалась ответить на запрос Forkast о комментариях, отправленных в понедельник утром через текстовое сообщение.

Источник