ТЛ;ДР

  • Некоторые важные элементы указывают на потенциальный подъем сиба-ину в краткосрочной перспективе.
  • Развитие блокчейн-решения второго уровня SHIB и возрождение сектора мем-монет могут поддержать это ралли.

Пришло время для ралли ШИБ?

Сиба-ину (SHIB), как и многие другие криптовалюты, в последние несколько дней показала худшие результаты: ее цена упала на 3% за две недели (согласно данным CoinGecko). Однако некоторые важные показатели и факторы намекают на то, что коррекция, возможно, близка к завершению.

По данным CryptoQuant, чистый поток обмена SHIB был положительным только один раз за последние восемь дней. Переход от централизованных бирж к методам самостоятельного хранения считается оптимистичным, поскольку он снижает немедленное давление со стороны продавцов.

Netflow биржи SHIB, источник: CryptoQuant

Программа сжигания активов также может сыграть свою роль. Как сообщает CryptoPotato, за предыдущие недели скорость сжигания многократно взлетала: с начала 2024 года было уничтожено более 9 миллиардов токенов.

Этот механизм направлен на сокращение огромного количества SHIB в обращении, делая его более дефицитным и потенциально более ценным с течением времени.

Ранее на этой неделе команда Shibarium (решение блокчейна уровня 2 от Shiba Inu) представила важное обновление, которое призвано уменьшить нагрузку на сжигание токенов вручную и автоматизировать всю систему.

По мнению некоторых экспертов, дальнейшее развитие решения масштабирования L2 также может способствовать возможному подъему SHIB. Запущенный в августе прошлого года проект Shibarium направлен на содействие росту экосистемы мем-монет за счет снижения комиссий за транзакции и повышения скорости. Более подробно об этой функции можно узнать из видео ниже:

Выгода от возрождения мем-монет

Еще одним ключевым фактором, который может стимулировать рост SHIB, может стать потенциальное возрождение сектора монет-мемов. Активы этого типа иногда следуют друг за другом, и в настоящее время довольно многие из них находятся в зеленой зоне.

Это особенно актуально для монет-мемов, созданных на Солане, которые за последние недели значительно выросли.

Источник