Четыре ветерана криптографии и блокчейна присоединились к Кругу основателей, отраслевой группе, поддерживающей новую благотворительную кампанию, ориентированную на криптографию.

"Crypto Giving Pledge" поощряет криптовалютных инвесторов и бизнес жертвовать не менее 1% своих активов на благотворительные цели каждый год. Эта инициатива является частью мандата Блока пожертвований, направленного на увеличение благотворительных пожертвований и предоставление возможности большему числу некоммерческих организаций принимать пожертвования в криптовалюте.

Блок Giving собрал круг учредителей для продвижения инициативы и пригласил многих лидеров отрасли присоединиться к нему. За последнюю неделю Круг основателей принял четырех новых членов, начиная с Райана Селкиса, основателя и генерального директора Messari, 27 апреля.

Также на звонок отвечают Дэн Матушевски, основатель CMS Holdings и бывший глава Circle Trade, и Цяо Ван из DeFi Alliance. Они присоединились к Кругу 28 и 29 апреля соответственно.

Во вторник Хасиб Куреши, управляющий директор Dragonfly Capital, был представлен в качестве четвертого члена отраслевой группы. Что касается его решения присоединиться к Кругу основателей, Куреши сказал::

"Криптосообщество было невероятно щедрым ко мне, и мне повезло, что я смог вернуть часть этой щедрости. Я очень рад пожертвовать деньги благотворительным организациям с высокой отдачей—и, как это бывает, криптография-лучший способ сделать это."

Блок пожертвований объявит о новых членах Круга учредителей до 30 мая, когда официально закроются заявки на вступление в группу.

Залог криптодачи был запущен в подходящее время в эволюции цифровых активов. Рынок криптовалют в настоящее время составляет около 2,3 триллиона долларов, что означает, что вклад в размере 1% от всех участников отрасли и инвесторов будет эквивалентен 23 миллиардам долларов. Растущее массовое признание цифровых активов, вероятно, заставит больше некоммерческих организаций принимать крипто-пожертвования.

Хорошим примером такого сдвига тренда является фонд Crypto Cancer, созданный Американским онкологическим обществом и блоком Giving в январе. Исследовательский фонд принимает пожертвования в виде биткоина (BTC), Эфира (ETH) и других криптовалют.

Источник