👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) получает поддержку в качестве основного регулятора криптоиндустрии среди заинтересованных сторон в криптоиндустрии и законодателей США, заявила комиссар Саммер Мерсингер на конференции Reuters Commodities Trading USA в Хьюстоне.

Комиссар CFTC продолжил, что комиссия также пересматривает свою потенциальную роль в криптоиндустрии, особенно в таких областях, как торговля криптовалютой на спотовом рынке. Однако обзоры все еще находятся на предварительной стадии.

По его словам,

Мы по-прежнему являемся сильным регулирующим органом, но наши владельцы регистрации обладают большой гибкостью. Они были очень заинтересованы в этом подходе по сравнению с нисходящим подходом некоторых других финансовых регуляторов.

Несколько криптобирж заявили, что предпочитают, чтобы CFTC была основным регулятором криптопространства. Генеральный директор и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид лоббирует Конгресс США, чтобы дать CFTC большую роль в надзоре за отраслью.

Между тем, недавно предложенный двухпартийный законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд и Синтии Ламмис хочет рассматривать криптовалюты как товары, которые должны быть переданы в компетенцию CFTC.

Кто должен регулировать криптоиндустрию? SEC или CFTC?

В связи с недавно предложенным законопроектом, выдвигающим CFTC на передний план регулирования криптовалюты, эксперты в отрасли разделились во мнениях относительно того, кто должен регулировать отрасль, причем одни выступают за Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), а другие настаивают на CFTC.

Распространено мнение, что SEC обладает наибольшим потенциалом для надзора за криптопространством, потому что она была в авангарде его регулирования.

Дает CFTC, которая очень заинтересована в криптовалюте, контроль над регулированием всей криптовалюты, считающейся товаром (BTC, ETH и, вероятно, половины всех монет). Это хорошо и масштабно. SEC нанесла ущерб криптовалюте в США. НО, это также означает, что многие монеты будут ценными бумагами, регулируемыми SEC.

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 8 июня 2022 г.

По словам Ларка Дэвиса, если CFTC станет официальным регулятором криптоиндустрии, это будет «хорошо и важно», поскольку «SEC нанесла ущерб криптоиндустрии в США».

Кэтрин Киркпатрик, главный юрисконсульт Maple Finance, говорит, что CFTC, взявшая на себя регулирование отрасли, — это и хорошо, и плохо.

1/ После тщательного изучения законопроекта LG несколько мыслей о его применении к #DeFi. 1) Авторизация CFTC. хорошо и плохо — хорошо уступить полномочия менее агрессивной SEC, плохо, потому что CFTC недостаточно финансируется и не хватает ресурсов, поэтому спросите, как CFTC собирается идти в ногу с быстрым развитием.

— Кэтрин Киркпатрик (@kkirkbos) 8 июня 2022 г.

По ее заявлению, это плохо, потому что CFTC недостаточно финансируется и не имеет достаточных ресурсов, поэтому она задается вопросом, как комиссия останется на фоне быстрого развития криптовалюты и DeFi.

С другой стороны, Марк Хейс, старший политический аналитик организации «Американцы за финансовую реформу», говорит, что SEC должна нести ответственность за надзор за отраслью, потому что

Большая часть криптовалютной активности ходит, говорит и действует как ценная бумага.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник