Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обвинила 12 базирующихся в Нью-Йорке компаний, занимающихся криптовалютными опционами, якобы за то, что они не прошли регистрацию в регулирующем органе.

В пресс-релизе от 29 сентября CFTC сообщил, что в общей сложности взимает плату с 14 организаций, при этом все 12 фирм, ориентированных на криптовалюту, находятся на крючке за то, что не зарегистрировались в качестве продавцов фьючерсных комиссионных (FCM). Все фирмы «якобы базировались в Нью-Йорке». Две другие компании якобы опубликовали вводящую в заблуждение информацию о своем членстве в Национальной фьючерсной ассоциации (NFA) и регистрации в CFTC.

Перечисленные поставщики криптовалютных опционов включают относительно неизвестные имена, такие как Bitfxprofit, Star FX Pro, Smarter Signals и BinanceFx Trade - последний из которых не аффилирован с крупной глобальной биржей Binance, несмотря на свое название.

«Сегодняшние действия отражают целенаправленные усилия CFTC по агрессивному искоренению злоумышленников, ложно утверждающих, что они имеют законную регистрацию, и защите торговой общественности», - сказал исполняющий обязанности директора отдела правоприменения Винсент МакГонагл.

Фирмы, предлагающие товарные позиции через фьючерсы, должны зарегистрироваться в качестве FCM в CFTC. Комиссия регулирует объем деривативных рынков, которые включают фьючерсные контракты, опционы и свопы, но не контролирует спотовые рынки для обычных трейдеров.

У регулятора рынка деривативов была напряженная неделя после того, как он во вторник обрушил на Kraken принудительный удар, приказав ему выплатить гражданские штрафы на сумму 1,25 миллиона долларов за обвинения в Законе о товарных биржах. нарушения.

28 сентября Cointelegraph сообщил, что комиссар CFTC Дэн Берковиц присоединится к Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в качестве главного юрисконсульта после его ухода в октябре. Сообщается, что Берковиц будет работать с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслером над «программой регулирования, которая усилит защиту инвесторов».

В прошлом месяце биржа криптовалютных деривативов BitMEX согласилась выплатить CFTC и FinCEN гражданский штраф в размере 100 миллионов долларов за «незаконное использование платформы для торговли криптовалютой и нарушения противодействия отмыванию денег».

Источник