После завершения обширного расследования и преследования гиганта криптовалютной биржи Binance в сообщениях говорится, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) теперь намерена преследовать другие платформы, которые нарушают торговые законы.

Несмотря на значительное непредвиденное событие, криптовалютная индустрия эффективно смягчила его воздействие и теперь наблюдает признаки восстановления цен.

CFTC усилит борьбу с криптовалютами

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, в начале этой недели заключила соглашение с Министерством юстиции США, не признав вины, но ей пришлось выплатить крупный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов. В этом же деле бывший глава Binance Чанпэн Чжао также признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям, в том числе в нарушении закона о борьбе с отмыванием денег, и фактически ушел с поста генерального директора.

После недавних ошеломляющих событий в отчетах говорится, что ближайшие годы, вероятно, будут непростыми для криптовалют.

После событий комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро подчеркнула, что любые попытки обойти правила KYC будут абсолютно нетерпимы. Ромеро заявил, подчеркнув решимость агентства: «На рынках США нет пиратских кораблей» и «доступ к американским клиентам — это привилегия, а не право».

Эти агрессивные репрессии затрагивают как отечественные, так и иностранные компании. Комиссар Кэролайн Д. Фам отметила: «Должно быть совершенно ясно, что CFTC не остановится в своем преследовании неамериканских организаций».

В то время как CFTC, похоже, усиливает свои усилия против криптопроектов, SEC, американский наблюдатель за ценными бумагами, продолжает охоту на ведьм против Ripple, Kraken, Binance и Coinbase.

Восстановление крипторынков

Между тем, рынок криптовалют сегодня отмечает значительное восстановление, спустя несколько дней после резкого падения после тревожных новостей о Binance. Большинство криптовалют, включая монету BNB Binance, демонстрируют положительную динамику цен.

Будучи самым выдающимся и крупнейшим цифровым активом, Биткойн упал до минимума в 35,9 тысяч долларов, когда стали известны новости о штрафе Binance в 4 миллиарда долларов и признании вины. Однако на момент написания этого отчета BTC торгуется по высокой цене — 37,5 тысяч долларов. Аналогичная картина была отмечена в Ethereum и на крипторынке в целом.

Отчеты показывают, что большинство криптоактивов в настоящее время достигают высот, последний раз наблюдавшихся в мае 2022 года, несмотря на то, что рынок переживает крупное событие «черный лебедь».

Источник