Аналитическая компания по блокчейну Chainalysis планирует приобрести неизвестное количество биткойнов для баланса фирмы через брокерские услуги New York Digital Investment Group.

В сообщении в блоге во вторник Chainalysis сообщила, что расширит свое партнерство с New York Digital Investment Group, или NYDIG, чтобы купить нераскрытое количество биткойнов (BTC), цена которого ранее во вторник достигла пятимесячного максимума в 63 293 доллара. Фирма заявила, что покупка была «продиктована твердым доверием к Биткойну» в дополнение к опыту NYDIG в области цифровых активов.

«Chainalysis сфокусирован на своем стремлении укрепить доверие к криптовалюте как к цифровому активу, и мы очень рады добавить биткойн в наш корпоративный инвестиционный портфель», - сказал соучредитель и генеральный директор Chainalysis Майкл Гронагер. «Это первое приобретение криптовалюты Chainalysis, и мы продолжим использовать другие цифровые активы в качестве потенциальных будущих инвестиций».

После раунда сбора средств в размере 100 миллионов долларов в июне Chainalysis была оценена в 4,2 миллиарда долларов. В этом году данные компании часто использовались, поскольку хакеры-вымогатели, требующие оплаты в криптовалюте, активизировали свои атаки. Компания провела расследование в отношении российской компании Suex OTC, которая недавно стала мишенью Министерства финансов США, и в начале этого месяца приобрела фирму Excygent, занимающуюся расследованием киберпреступлений.

Инвестиции Chainalysis в биткойны последуют за покупками у таких компаний, как Tesla, Square, Voyager Digital, Galaxy Digital и MicroStrategy. Фирма бизнес-аналитики владеет 114 042 BTC на сумму более 7 миллиардов долларов на момент публикации. Производитель автомобилей Tesla в настоящее время владеет примерно 43 200 BTC, или примерно 2,7 миллиарда долларов.

Источник