Chainlink Labs недавно объявила о программе, которая предоставляет план, который поможет новым криптопроектам в построении бизнеса на блокчейне.

По заявлению компании, программа Startup with Chainlink поможет начинающим основателям и предпринимателям с бесплатными информационными ресурсами, группами сообщества и доступом к наставникам из числа деловых и технических экспертов.

Дэвид Пост, руководитель Chainlink Labs, который участвовал в создании программы, упомянул, что она позволит стартапам получить доступ к информации о масштабировании, передовым методам работы, вебинарам, мероприятиям и группам сообщества. Тем не менее, лучшие проекты смогут получить доступ к большему количеству преимуществ, таких как наставники и венчурные капиталисты. Все это призвано помочь новым блокчейн-проектам выжить в долгосрочной перспективе.

«Запуск с Chainlink помогает основателям сделать все правильно с самого начала, чтобы они могли устойчиво масштабировать свою деятельность и стать долгосрочными игроками в экосистеме».

Хотя запуск криптобизнеса может быть полезен для экосистемы блокчейна, неправильное его выполнение приводит к плохой репутации криптовалюты. Кроме того, невежество может привести к тому, что сотрудники уволятся сразу после того, как увидят красные флажки. Из-за этого ресурсы от ведущих экспертов могут иметь большое значение.

Кроме того, программа помощи стартапам может помочь проектам сосредоточиться на создании новых дизайнов, а не на переосмыслении существующих. «Несмотря на то, что существует воспроизводимый план запуска криптопроектов, слишком часто основатели пытаются заново изобретать велосипед при принятии важных дизайнерских решений», — сказал Пост.

Пост также считает, что программа окажет значительное положительное влияние на сообщество блокчейнов в целом. Он объяснил, что:

«Результатом является более взаимосвязанная экосистема блокчейна, построенная на устойчивых проектах с более прочными связями в сообществе. Стабильность и сила отдельных проектов помогут создать прочную экосистему Web3, которая будет приносить пользу людям во всем мире».

Еще в январе The Sandbox запустила программу акселерации стартапов, целью которой является ежегодное инвестирование от 30 до 40 предприятий. Фирма заключила партнерское соглашение с компанией-акселератором Brinc, чтобы распределять инвестиции в потенциальные проекты и предоставлять доступ к высококлассным наставникам.

Источник