ТЛ;ДР

  • Судебный процесс между Ripple и SEC, завершившийся большим судебным разбирательством 23 апреля, может существенно повлиять на цену и рыночную капитализацию XRP.
  • Рост стоимости актива также зависит от динамики рынка и его принятия крупными финансовыми институтами.

Ждем решения судьи

Длительная судебная тяжба между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) перейдет в грандиозное судебное разбирательство (запланированное на 23 апреля), которое должно стать последней главой спора. Участники отрасли полагают, что исход дела может существенно повлиять на цену XRP.

Например, решающая победа Ripple (которая уже обеспечила три частичные победы в суде) может повысить стоимость монеты, в то время как противоположный сценарий может затруднить развитие отрасли и привести к введению строгих правил.

Мы решили спросить ChatGPT, сможет ли XRP превзойти SOL Соланы и стать пятой по величине криптовалютой, если в результате Ripple выйдет победителем.

Как и ожидалось, чат-бот подсчитал, что этот фактор является основным, влияющим на будущее движение цены актива:

«Если Ripple выиграет судебный процесс, это может привести к значительному положительному сдвигу настроений в отношении XRP. Победа может означать меньшую нормативную неопределенность для XRP, что потенциально повысит доверие инвесторов и приведет к притоку инвестиций».

Другими элементами, которые следует учитывать, являются реакция рынка и участие финансовых гигантов. По данным ChatGPT, способность XRP перевернуть SOL зависит от более широкого принятия ведущими учреждениями, которые могут способствовать росту его общей рыночной капитализации.

«Однако динамика рынка криптовалют очень нестабильна и находится под влиянием множества непредсказуемых факторов, таких как технологические достижения, рыночные тенденции, настроения инвесторов и макроэкономические факторы», — заключил ChatGPT.

Последние события вокруг иска

Ripple и SEC США должны соблюдать необходимые судебные правила до начала судебного разбирательства. Регулятор недавно представил свое заключение относительно средств правовой защиты, а письмо с возражением от фирмы должно поступить не позднее 22 апреля.

Компании также подали совместное ходатайство с просьбой получить одобрение властей «для регулирования вопросов опечатывания, связанных с предстоящим брифингом, касающимся средств правовой защиты».

Стоит отметить, что начало судебного разбирательства не обязательно означает, что дело будет решено в ближайшее время. Ранее в этом году ChatGPT оценил, что результат может быть достигнут в 2026 году из-за задержек и апелляций с обеих сторон.

Источник