Цифровая валюта, поддерживаемая японской иеной, DCJPY, будет запущена в июле 2024 года, согласно официальному документу, опубликованному фирмой по блокчейну и финансовым технологиям DeCurret Holdings, опубликованной в четверг.

Быстрые факты

  • Экосистема DCJPY будет состоять из двух отдельных сетей блокчейнов. Сеть «Бизнес-зона» будет использоваться для выпуска пользовательских активов, включая чеканку и передачу цифровых активов и невзаимозаменяемых токенов (NFT), а сеть «Финансовая зона» будет выступать в качестве зоны обслуживания для чеканки банков. депозиты как цифровые активы.
  • «Ожидается, что валютная система будущего внесет дальнейший вклад в экономическое развитие и благосостояние людей за счет выполнения более продвинутых функций обработки информации и данных. Цифровые валюты должны играть центральную роль в этом процессе», — заявил Хироми Ямаока. председатель отраслевой исследовательской группы Digital Currency Forum в 56-страничном документе.
  • Ямаока добавил, что «определенно» то, что DCJPY может сосуществовать с цифровой валютой центрального банка (CBDC).
  • ДеКюррет планирует провести семинар по официальному документу 18 октября в Токио, чтобы объяснить основные моменты проекта.
  • В начале июня Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFJ), крупнейший банк Японии, представил Progmat Coin, платформу, которая позволит выпускать и торговать стейблкоинами, выпущенными и поддерживаемыми японскими банками.
  • В прошлом месяце Binance Japan объявила о партнерстве с MUFJ по выпуску стейблкоинов.

Источник