ХАМАС использовал глобальную финансовую сеть для направления поддержки со стороны благотворительных организаций и симпатических стран, используя различные методы, включая криптовалюты, для оборудования международных санкций.

Это побудило израильские власти заморозить несколько криптографических счетов и захватить крипто -монеты на миллионы долларов после нападения на страну.

Израиль замораживает более 100 бикантных счетов с авансом

Согласно отчету FT, более 100 учетных записей о Binance по подозреваемым ссылкам на ХАМАС были закрыты с момента начала нападения террористической организации 7 октября. Власти запросили дополнительную информацию о примерно 200 криптографических счетах, большинство из которых являются удерживается на бирже.

Это замораживание счетов является частью более широкой глобальной инициативы, направленной на надзор и управление цифровыми валютами для борьбы с их эксплуатацией в незаконных целях. Криптовалюты, благодаря их децентрализованной структуре и потенциала для анонимности пользователей, получили благосклонность среди террористических групп в качестве средства сбора средств.

Развитие было подтверждено Binance, придерживающимся признанных правил санкций. Компания сообщила FT, что она «заблокировала» «небольшое количество» учетных записей на платформе, но еще не раскрыла фактические цифры.

Том Александрович, исполнительный директор Национального кибер -директората Израиля, сказал:

«В этот период войны криптовалюта является серьезной проблемой для финансирования террора, потому что нет других вариантов. Сумма (крипто-фондов) супер усилилась с момента начала атаки».

Люди, знакомые с усилиями Израиля, сообщили, что примерно 150 кампаний пожертвований, связанных с ХАМАСом и другими группами, были определены с 7 октября. используется ХАМАС для сбора средств.

Американские финансовые регуляторы ранее утверждали, что между средствами, проведенными на Binance, и ХАМАСах. В иске, поданном Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) против обмена в марте, было утверждено, что старшие руководители Binance получили информацию, связанную с «транзакциями HAMAS» в 2019 году.

Согласно иску, сотрудник Binance в то время сообщил коллегам, которые террористы обычно отправляют «небольшие суммы», потому что «большие суммы представляют собой отмывание денег». Другой человек сделал комментарий в шутку, заявив, что кто-то «едва может купить АК-47 с 600 баксами». Binance заявил о своем намерении оспорить иск.

Привязка замерзает 873 тысяч долларов в крипто

Выдающийся эмитент Stablecoin Tether недавно объявил о замораживании 32 адреса, содержащих 873 118,34 долл. США, которые были обнаружены, которые имеют ссылки на незаконную деятельность в Израиле и Украине.

Компания, стоящая за USDT, объединилась с Национальным бюро для контртеррорового финансирования Израиля (NBCTF) для борьбы с крипто-финансируемым терроризмом и войной.

Источник