В этом году был сформирован ряд высококлассных партнерств между сектором криптовалюты и основными спортивными лигами, командами и отдельными игроками. В настоящее время игроки взаимодействуют со своими поклонниками, выпуская ограниченные выпуски NFT и другие льготы, связанные с технологиями криптографии и блокчейна.

Крипто-компании также заявляют о своем присутствии, вышивая свои имена на майках, покупая права на название стадионов и оплачивая грамотно размещенные рекламные ролики в прайм-тайм между перерывами между играми.

Одним из проектов, который недавно стал свидетелем всплеска интереса благодаря его ориентации на мир спорта и помощи фанатам в взаимодействии со своими любимыми командами и игроками, является Chiliz (CHZ), сеть блокчейнов, лежащая в основе платформы взаимодействия с фанатами Socios.com.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 0,243 доллара 29 сентября цена CHZ подскочила на 171% до дневного максимума на уровне 0,657 доллара 31 октября, и недавние события теперь подталкивают цену обратно к максимуму колебания.

4-часовой график CHZ / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график CHZ / USDT. Источник: TradingView

Три причины растущей силы CHZ включают запуск живых внутриигровых NFT, недавние списки обмена для CHZ, а также недавно выпущенные токены поклонников и протоколы, быстро расширяющие экосистему партнеров.

Живые внутриигровые дропы NFT

Развитие, которое положило начало нынешнему ралли, было развертыванием первого живого внутриигрового NFT для платформ, которое состоялось в матче между A.C. Milan и A.S. Рома.

В это воскресенье будет сделана история, поскольку мы выпустим первый в истории @acmilan NFT.

Вот как вы можете быть одним из ТОЛЬКО 100 обладателей одного #ACMNFT | $ ACM ⚡️ $ CHZ pic.Twitter.com/0z1aGyFgAC

- Socios.com (@socios) 29 октября 2021 г.

Благодаря такому дизайну новые NFT чеканятся по мере их появления на основе ключевых моментов живых матчей, а затем они попадают в кошелек держателей токенов фанатов, которые правильно предсказывают исход игры.

Объявление о том, что за этим новым методом распределения NFT последовал всплеск спроса на токен, который продолжал расти в следующие недели.

Поддержка токенов CHZ и фанатов

Еще одной причиной роста популярности CHZ стало добавление новых биржевых списков, а также недавно выпущенные токены болельщиков для таких клубов, как Сан-Паулу, Милан и Манчестер Сити.

Представляем Manchester City @ManCity Fan Token $ CITY на Binance Launchpool! Фарм $ CITY путем размещения токенов #BNB, $ CHZ и $ BUSD

➡️ https://t.co/LvGgKeympQ pic.twitter.com/4V5OP63GFS

- Binance (@binance) 10 ноября 2021 г.

В дополнение к спискам, Binance также позволяет фанатам зарабатывать токены от своих любимых команд, делая ставки на Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD) и CH.

OKEx также объявила, что будет поддерживать токены из экосистемы Chiliz, а CHZ, похоже, извлекла выгоду из нового листинга криптобиржи eToros 9 ноября.

Расширяющаяся экосистема поддерживает текущее ралли

Расширение экосистемы может стать еще одним недавним событием, укрепляющим фундаментальные основы ЧЗ.

Более 80 спортивных объектов объявили о партнерстве с @chiliz x @socios, более +100 уже подписаны. Улучшая наш продукт и приступая к подготовке глобальной маркетинговой кампании, мы фокусируемся на создании новой ведущей фан-экосистемы (вовлечение x монетизация). # инновации pic.twitter.com/mZKOL6IyDH

- Александр Дрейфус (@alex_dreyfus) 6 ноября 2021 г.

Недавно платформа объявила о партнерстве с Kraft Sports and Entertainment, в рамках которого Национальная футбольная лига (NFL) New England Patriots и Major League Soccer (MLS) New England Revolution присоединятся к экосистеме Chiliz и Socios.

Это партнерство знаменует собой первую попытку Чилиза войти в НФЛ и MLS и указывает на то, что протокол нацелен на расширение, чтобы охватить все основные спортивные лиги, где фанаты требуют большего участия.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CHZ 28 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CHZ. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CHZ. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для CHZ начал расти 27 октября и достиг максимума 70 28 октября, когда его цена начала расти на 125% в течение следующих двух недель.

Источник