Руководители в круге эмитента Stablecoin и банкротском кредиторе криптовалюты были допрошены двумя членами Конгресса, расследующими так называемых «взаимных соглашений о обратном прицеле», как утверждается, произошли в ныне продовольном банке Силиконовой долины (SVB).

9 апреля письма от сенатора Элизабет Уоррен и представителя Александрии Окасио-Корез (AOC) были отправлены в Circle, BlockFi и 12 других некрипто-технических фирм, задающих ряд вопросов об отношениях с каждой фирм с SVB.

Законодатели заявили, что необходимо известно о том, что о SVB, сообщенном «Coddling» и «White Glove», по отношению к своим крупнейшим вкладчикам, чтобы понять, сыграли ли эти фирмы роль в коллапсе SVB.

Джереми Алэр и Зак Принс, соответствующие руководители Circle и Blockfi, были допрошены по продолжительности их финансовых отношений с SVB, сумм, депонированные банк, вместе с тем, какие «соглашения» были заключены между их фирмами.

Сенатор Элизабет Уоррен и представитель Александра Окасио-Кортез генеральному директору Кругу Джереми Аллеру. Источник: Сенат США
Сенатор Элизабет Уоррен и представитель Александра Окасио-Кортез генеральному директору Кругу Джереми Аллеру. Источник: Сенат США

Кроме того, пара хотела знать, предложил ли SVB «льготы», такие как ипотека с низкой процентной ставкой или спонсируемые SVB «лыжные поездки, конференции и причудливые обеды».

«Конгресс, банковские регуляторы и общественность должны объяснить гипер-религов банка на фирмы и инвесторы в области технологий»,-написали Уоррен и AOC.

Они добавили степень вкладчиков SVBS в технологической отрасли, что привело к ненормально высокому проценту депозитов », не застрахованных Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), и подвергли сомнению руководителей о« роли, которую такие компании могли бы сыграть в ускорении 42 миллиарда долларов на один день на SVB. "

«Получение информации об этих факторах важно для понимания того, как SVB потерпел неудачу и как предотвратить следующую неудачу», - добавили они.

Уоррен и AOC сказали, что, по их мнению, это может объяснить, почему некоторые клиенты, такие как Circle, размещают чрезвычайно большое количество незастрахованных депозитов в SVB.

Вскоре после того, как SVB обрушился, Круг сообщил, что в SVB у них было 3,3 миллиарда долларов. В то время как у Blockfi было обнаружено, что в банке есть 227 миллионов долларов США.

Журнал: Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник