Несколько крипто -фирм объявили, что они будут сокращаться или откровенно прекратить свои отношения с Silvergate Bank после объявленного расследования его предполагаемого участия в коллапсе FTX.

На фоне новостей о том, что Crypto Exchange Coinbase больше не будет принимать и не инициировать платежи с Silvergate, в том числе компаниями, в том числе эмитенты Stablecoin Paxos и Circle и Mike Novogratzs Galaxy Digital, объявили аналогичные действия, касающиеся их партнерских отношений с Crypto Bank. 2 марта Galaxy Digital объявила, что перестала принимать или инициировать переводы в банк «из -за обилия осторожности».

В отдельных сообщениях в Твиттере 2 марта Paxos заявила, что уже «прекратила все передачи и провода» и провода [Silvergate Exchange Network] на счет фирмы, но будет продолжать обрабатывать исходящие платежи. Серкл добавил, что «в процессе раскрытия определенных услуг» с SilverGate, и Bitstamp сказал, что его банковские услуги трансфер будут предоставляться «другими глобальными банковскими партнерами».

«Пожалуйста, имейте в виду, что BitStamp не может нести ответственность за какие -либо средства, депонированные на банковский счет Silvergate», - сказала фирма. «Если вы решите внести средства на этот счет, вы делаете это на свой страх и риск».

В качестве меры предосторожности в свете недавних новостей мы больше не обрабатываем трансфер с Silvergate.
Банковские трансферные услуги теперь будут предоставлены нашими другими глобальными банковскими партнерами. Средства клиента Bitstamp остаются безопасными и полностью доступными.
Подробнее: https://t.co/8re4cxfstd

- Bitstamp (@bitstamp) 2 марта 2023 г.

Прекращение партнерских отношений с Сильвергейтом последовало за сообщениями, что банк столкнулся с расследованием Министерства юстиции США по поводу его предполагаемого участия в крах FTX. Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкмен Фрич-также цель уголовного расследования-занимал счет в Crypto Bank.

Сильвергейт объявил в заявлении 1 марта в Комиссию по ценным бумагам и биржам США о том, что к 16 марта он не рассчитывал представить свой отчет. 24 часа, достигнув 5,97 долл. На момент публикации.

Источник