Circle Internet Financial Limited, базирующийся в Бостоне эмитент стейблкоина USDC, заявил во вторник, что прекратит предоставление услуг по чеканке монет для розничных пользователей, начиная с 30 ноября.

Быстрые факты

  • «Мы чеканим и обмениваем USDC для корпоративных и институциональных клиентов. Это не новость», — сообщил Circle в X (ранее Twitter). «В сентябре 2021 года мы прекращаем работу приложения для клиентов и отключаем устаревшие индивидуальные учетные записи потребителей».
  • Фирма заявила, что владельцы розничных счетов могут продолжать выкупать USDC через Circle до 30 ноября и что стейблкоин останется доступным для розничных пользователей через биржи криптовалют или сервисы кошельков.
  • По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация USDC в 24,7 миллиарда долларов США уступает только USDT Tether, рыночная капитализация которого превышает 84,8 миллиарда долларов США.
  • Во вторник Tether сообщила об избыточных резервах в размере 3,2 миллиарда долларов США, поддерживающих ее стейблкоины в третьем квартале. Эмитент стейблкоинов заявил, что имеет резервы в размере 86,4 млрд долларов США против обязательств в размере 83,2 млрд долларов США.

Источник