Circle, создатель US Dollar Coin (USDC), запустил протокол Mainnet, который позволяет пользователям переносить USDC между Ethereum и Avalanche, согласно объявлению 26 апреля. Ранее пользователи Avalanche, которые держали USDC на Ethereum, должны были внести свои монеты с помощью партнера по кругу или использовать сторонний мост для передачи своего USDC из одной сети в другую. Новый протокол протокола переноса сети (CCTP), по-видимому, покончил с этой потребностью в мостах USDC.

Команда выпустила видео 13 апреля, показывающее, как работает новый протокол. В отличие от традиционного моста, он не блокирует токены, отправленные к своему контракту. Вместо этого это полностью разрушает их и выпускает новые токены в приемной сети. Пользователи могут напрямую выкупить эти новые токены для банковских депозитов, депонируя токены с помощью круга или его партнеров.

В объявлении команда заявила, что ожидает, что CCTP решит проблему «фрагментации» в экосистеме Web3. В настоящее время существует множество неофициальных версий USDC, плавающего в различных сетях, большинство из которых являются результатом того, что токены на одной сети соединяются с другой. Теперь, когда есть официальный способ перевести монеты из одной сети в другую, команда ожидает, что эти неофициальные копии будут медленно отказаться от использования, что делает токен менее запутанным в использовании.

Команда заявила, что многие из крупнейших протоколов поперечной цепи уже пообещали использовать CCTP в будущем, включая Celer, Hyperlane, Layerzero, Li.fi, Metamask, Wordhole и другие.

Жоао Реджинатто, вице -президент Circle's Product, сказал, что, по его мнению, новый протокол поможет повысить ликвидность и эффективность капитала в децентрализованных финансах:

«С помощью CCTP разработчики могут упростить пользовательский опыт, и их пользователи могут поверить, что они всегда осуществляют с очень жидким, безопасным и обездоленным активом в родном USDC».

USDC-это стаблеки, выпущенный FIAT, выпущенный Circle. Компания утверждает, что каждый токен USDC поддерживается в долларах за доллар в своих резервах. Пользователи могут Mint USDC, открывая счет и депонируя наличные деньги либо с самим кругом, либо с одним из его партнеров, такими как Coinbase. После того, как они сделают это, они могут получить монету в нескольких сетях, включая Ethereum, Avalanche, Stellar и Polkadot.

Пользователи потеряли миллиарды долларов США USDC и других криптовалют из -за взломов мостов в течение последних нескольких лет, поскольку злоумышленники неоднократно выясняли, как удалить запертые монеты из контрактов на мост и оставлять свои копии в приемной сети без поддержки. Это заставило разработчиков задуматься, как обеспечить мосты для будущего использования, поскольку цифровые активы становятся более основными.

Источник