Недавно Circle объявил о планах на запуск новой нативной версии своей Stablecoin Stablecoin в сети Arbitrum.

1/ Circle запускает USDC Nangy на @arbitrum 8 июня!

Продолжайте прокручивать или читать блог, чтобы узнать больше об этом запуске и о том, как мигрировать ликвидность из «Bridged USDC» в Native USDC. https://t.co/tbxsmuvxso

- Круг (@circle) 1 июня 2023 г.

Согласно сообщению в блоге, Circle заменит существующую версию USDC, токена на основе Ethereum, который был связан с Arbitrum, с нативным токеном, который работает и проживает в самой сети Arbitrum:

«Это будет официальная версия USDC, которая будет признана в экосистеме Arbitrum и в конечном итоге заменит в настоящее время циркулирующую мостовую версию USDC, которая поступает от Ethereum».

В преддверии запуска Круг планирует переименовать существующую версию USDC на основе Ethereum в «USDC.E.» Оригинальная версия будет указана как «мостовое USDC», а новая версия на основе Arbitrum будет надеть мантию "USDC".

6/ родной USDC, выпущенный Circle

- Имя токена: монета долларов США
- символ токена: USDC
- Токен адрес: 0xaf88d065e77c8cc2239327c5edb3a432268e5831

- Круг (@circle) 1 июня 2023 г.

Цель этого усилия, согласно кругу, состоит в том, чтобы ускорить транзакции посредством использования протоколов переноса поперечной цепи (CCTP).

CCTPS - это протоколы, которые обрабатывают передачу активов между блокчейнами, что позволяет пользователям объединять ликвидность и поддержать как крипто, так и активы Web3 в разных портфелях.

«Это позволит USDC в течение нескольких минут перейти к эфиреуму (и другим поддерживаемым цепям)»,-пишет команду арбитра, добавляя «больше не задержек снятия средств».

Изменения в USDC происходят как общий рынок для стаблеков - криптовалюты, такие как USDC, предназначенный для торговли или близко к точной стоимости фиатной валюты, - в течение последних 12 месяцев негативно тенденшировались.

Серкл не был исключением, так как за последние 12 месяцев значительно снизилась доля рынка. Согласно данным CoinGecko, рыночная капитализация USDCS сократилась с 55 миллиардов долларов до 29 миллиардов долларов.

Одним из немногих выбросов, схвативших тенденцию, является Tether, USDT Stablecoin выросла с доли рынка на 47,04% в 2022 году до 65,89% в 2023 году, что привело к рыночной капитализации чуть более 83 миллиардов долларов.

Источник