В третьем квартале в сети Ethereum наблюдался значительный рост числа уникальных пользователей.

Данные Dune Analytics показали, что в третьем квартале Ethereum приобрел более 4,5 млн новых активных пользователей. Этот рост нарушает тенденцию устойчивого сокращения числа пользователей, с которой сеть столкнулась с четвертого квартала 2021 года, когда цена ETH выросла до исторического максимума в $4 890.

4,5 миллиона новых пользователей - это 36% прирост активной пользовательской базы, что свидетельствует о том, что продолжающийся "медвежий" рынок мало сдерживает интерес к Ethereum.

Количество уникальных активных пользователей Ethereum в квартал (Источник: BestBrokers)
Количество уникальных активных пользователей Ethereum в квартал (Источник: BestBrokers)

Алан Голдберг, аналитик компании BestBrokers, отметил, что долгожданное слияние, безусловно, повысило интерес к сети Ethereum, но это не единственный фактор, вызвавший столь значительный рост. Голдберг отмечает, что слияние было завершено так поздно в третьем квартале, что ли не был единственной причиной роста числа активных пользователей сети:

"Нужно учитывать и другие факторы, включая тот факт, что люди действительно считают криптовалюты вариантом инвестиций, а рекордные минимумы третьего квартала 2022 года показались индивидуальным инвесторам выгодной сделкой."

В конце второго квартала цена Ethereum упала ниже отметки $900, что вызвало ажиотаж на рынке. Однако Голдберг считает, что низкая цена, должно быть, выглядела как выгодная скидка для многих оптимистично настроенных инвесторов, которые ухватились за возможность выйти на рынок. Дешевый ETH мог также открыть двери для розничных инвесторов, которые были оттеснены от сети из-за высоких тарифов на газ.

С тех пор цена ETH отскочила, преодолев сопротивление в $1 000, и выросла более чем на 100%, почти достигнув $2 000 в августе. Цена ETH, которая в настоящее время составляет около $1 300, по-прежнему представляет собой хорошую возможность для инвесторов.

Исследователи BestBrokers отметили, что волатильность цен и высокий объем - два основных фактора, вызывающих интерес к рынку криптовалют. Именно это и продемонстрировал Ethereum в прошедшем квартале, привлекая миллионы новых инвесторов и демонстрируя потенциал привлечь еще больше. Голдберг добавил:

"Увеличение числа активных пользователей на 36% всего за 3 месяца может быть истолковано как признак того, что криптовалютные рынки возвращаются к позитивной тенденции. Тот факт, что число активных пользователей более чем на 14% выше, чем в четвертом квартале 2021 года, когда цены на биткоин и эфир достигли исторического максимума, только укрепляет ожидания криптоаналитиков, что рынки имеют большой потенциал для нового подъема."

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $963,47B 24H Vol. $60,52B BTC Цена $20 182 ETH Цена $1 371 BTC Дом. 40,0% ETH Dom. 17,3% Ведущий сектор (24H) Дефляционный (72%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник