В четверг сеть Ethereum достигла отметки в один миллион валидаторов, разместив около 32 миллионов эфиров на сумму около 114 миллиардов долларов США.

Это число составляет примерно 26% от общего объема поставок Ethereum.

Переход блокчейна Ethereum на систему доказательства доли в сентябре 2022 года сыграл важную роль в привлечении такого большого количества валидаторов, которые получают вознаграждение за свой вклад в безопасность сети.

Lido, ведущий пул ставок, стал предпочтительной платформой, владеющей около 30% всех размещенных ETH и позволяющей лицам с меньшими активами участвовать в стейкинге.

Однако растущее количество валидаторов вызвало дебаты в сообществе Ethereum, причем некоторые выразили обеспокоенность по поводу возможности превышения ставок и потенциального роста числа сбоев транзакций.

Сообщается, что в сфере регулирования Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдает повестки в суд организациям, связанным с Ethereum Foundation.

По данным Fortune, эти судебные иски являются частью расследования деятельности фонда, в центре внимания которого находится некоммерческая организация со штаб-квартирой в Швейцарии.

Фонд Ethereum известен своей ролью в разработке и управлении блокчейном Ethereum.

Сообщается, что некоторые фирмы получили повестки в суд вскоре после перехода Ethereum на доказательство доли от предыдущей модели доказательства работы.

Действия регулирующего органа вызвали дискуссии о возможных последствиях для классификации эфира как ценной бумаги.

Регулирующий орган откладывает принятие решений по нескольким заявкам на такие эфирные ETF и, как ожидается, примет решение 23 мая.

По словам генерального директора Blackrock Ларри Финка, одного из претендентов на Ether ETF, такой финансовый продукт может быть возможен, даже если цифровой актив будет классифицирован как ценная бумага.

Просмотры сообщений: 35

Источник