Хакеры и мошенники Crypto вышли из 452 миллионов долларов в первом квартале 2023 года, согласно отчету, опубликованному антивирусом и поставщиком приложений De.fi. Но это хорошие и плохие новости, так как убытки снизились с 1,3 миллиарда долларов в первом квартале 2022 года. Однако уровень восстановления тоже снизился.

Согласно отчету, в течение первых трех недель марта состоялась почти половина убытков в этом квартале (215 миллионов долларов). Эксплойты Euler Finance и Bonq DAO были лидерами по убыткам квартала в 196 миллионов долларов и 120 миллионов долларов соответственно. Из -за них блокчейн Ethereum понес самые высокие потери, хотя Binance превосходил их с 18 инцидентами до десяти на Ethereum.

Схема Coindeal достигла 45 миллионов долларов на третьем месте, а Phisher Scamers Drinder Monkey занял четвертое место - 16,5 миллиона долларов.

В 49 случаях, рассмотренных в отчете, шесть атак Flash Flash Attacks приходились на наибольшие убытки в размере более 200 миллионов долларов, а Euler Finance представляет большую часть общего числа. Smart Contract Exploits были наиболее распространенным типом в 17 инцидентах. Децентрализованные финансы (DeFi) составляли всего пять инцидентов, но он понесла львиную долю убытков на уровне 336 миллионов долларов.

Отчет: 452 млн. Долл. США было потеряно в криптографии в первом квартале 2023 года

• В первом квартале 2023 г. Crypto потерял x3 меньше, чем в первом квартале 2022 года: 452 млн. Долл. США против 1,3 млрд. Долл. США

• 4 лучших сети Rekt: $ ETH, $ MATIC, $ ARB, $ BNB

• Самый большой Rekt: Euler Finance (196 млн. Долл. США украдена)

⚡ Читать Reporthttps: //t.co/qxwgdwi8jq

- de.fi ️ Web3 антивирус (@dedotfisecurity) 31 марта 2023 г.

В первом квартале от эксплойтов было возвращено 130 миллионов долларов. Все эти деньги были восстановлены в марте, и почти все из них, 129 миллионов долларов, были связаны с деньгами, возвращенными хакерами Euler Finance. В первом квартале прошлого года 520 миллионов долларов были возвращены из 1,3 млрд. Долл. США, то есть 40% от похищенных средств, по сравнению с 28,7% в этом году.

В то время как DEFI доминировал в убытках, сообщили, убытки по децентрализованным биржам и крипто -токенам и невидимым токенам, вероятно, также поразили пользователей розничной торговли. Кража не редкость для розничных пользователей, и мошенничество, влияющие на них, постоянно развиваются.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник