Менее чем через неделю после того, как избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что хочет, чтобы у Большого Яблока была собственная криптовалюта, CityCoins объявил, что операции по майнингу NYCCoin начнутся 10 ноября.

Быстрые факты

  • CityCoins - это сообщество с открытым исходным кодом, которое предлагает городам механизм для создания своих активов в биткойнах, BTC и стеках или STX. CityCoins - это организация, стоящая за MiamiCoin, первой городской криптовалютой, которую, по словам Адамса, будет подражать Нью-Йорк.
  • «NYCCoin будет децентрализованным проектом, которым напрямую управляет и возглавляет сообщество и сторонники Нью-Йорка», - говорится в блоге CityCoins. Назвав это массовой инициативой, компания заявила, что «жетоны Нью-Йорка могут быть использованы, если сообщество сочтет нужным переопределить гражданское участие, финансировать местные разработки и принести пользу жителям города любыми дополнительными способами, которые пожелает сообщество».
  • Несмотря на энтузиазм Адамса, он еще не является мэром Нью-Йорка, и город не сотрудничает с CityCoins. Тем не менее, во вторник он ретвитнул на CityCoins: «Мы рады приветствовать вас в глобальном доме Web3! Мы рассчитываем на технологии и инновации, которые помогут продвинуть наш город вперед».
  • CityCoins может запускать монеты без участия правительства города. Но после запуска NYCCoin мэр может принять зарезервированный кошелек с накопленной криптовалютой.
  • Монеты построены на Stacks, протоколе, который позволяет использовать смарт-контракты и приложения в биткойнах.
  • По данным CityCoins, Майами за три месяца привлек 20 миллионов долларов США с MiamiCoin.

Источник